Начало ——Полезные статьи  ——Ремонт квартиры: оригинальные решения

Ремонт квартиры: оригинальные решения

Как же хочется быть владельцем большой квартиры! Чтобы была спальня и кабинет, большая кухня и гостиная. Но, увы, желания часто не совпадают с возможностями. Вместо апартаментов у вас лишь однокомнатная квартира. Но не надо впадать в отчаяние. Во-первых, все еще впереди. А, во-вторых, немного фантазии и качественный ремонт квартиры придаст вашему жилью неповторимую индивидуальность, а также позволит увеличить полезную площадь.

Многие уже на собственном опыте оценили вариант превращения квартиры в «студию». Главный принцип состоит в том, что вместо нескольких изолированных помещений получается одно гораздо большей площади. Проще говоря, убираются стены, отделяющие комнату от коридора, кухни и т.д. Если вы снесете стену коридора, то сразу с порога будете попадать в комнату, что сразу же создаст атмосферу открытости и гостеприимства. В процессе ремонта квартиры можно также объединить комнату с лоджией. Тем более что на современном строительном рынке представлены самые надежные и высококачественные материалы. А специалисты уже давно освоили метод остекления с использованием поливинилхлорида и холодного алюминия. Объединение кухни и жилой комнаты пользуется заслуженной популярностью не только у владельцев однокомнатных квартир. Такое решение все чаще находит применение и в квартирах большой площади, в результате появляются кухни-столовые. От побочных явлений, таких как кухонные запахи, можно избавиться путем установки специальных вытяжек или кондиционера.

Когда ремонт квартиры окончен, самое время заняться меблировкой. Диван- кровать и кресло, оригинальный журнальный столик позволят одновременно создать место отдыха и приема гостей. Встроенная мебель – самый оптимальный вариант для малогабаритных помещений. Здесь все зависит от вашего вкуса и предпочтений: будет ли это мебель в классическом стиле или же хай-тек. Правда, данный вопрос необходимо решить заранее, чтобы подобрать необходимые строительные материалы, которые будут создавать единую с мебелью композицию. Объединение кухни с комнатой предполагает появление обеденного стола или же стойки, которая одновременно будет выполнять утилитарную и декоративную функцию.

Затевая ремонт квартиры с целью превращения ее в студию, вы можете действовать самостоятельно, но есть смысл обратиться к профессиональным дизайнерам, которые дадут вам ценные советы и помогут избежать ошибок.

Яндекс.Метрика