Начало ——Полезные статьи  ——Дивноморское

Дивноморское

Отдых в курортном поселке Лермонтово и поселке Дивноморск – это удивительные впечатления от новых знакомств, а также великолепный отдых. Курортный поселок расположен в 9 километрах, если смотреть вдоль берега моря и в 12 километрах, если по автомобильной трассе от Геленджика. Раньше данный поселок носил название Фальшивый Геленджик, только в 1964 году данный поселок получил такое прекрасное название, как Дивноморское.

Откуда происходило старое название, давайте разберемся. Как говорят, старожилы, а этим словам есть в подтверждение исторические факты то, что берег моря в районе Дивноморского своими очертаниями похож на бухту Геленджика. Поэтому достаточно часто, в былые времена, корабли, капитаны, которых не очень хорошо знали эти воды, ночью, в темноте попадали именно сюда, а не в город Геленджик.

Отдых на черном море в поселке Дивноморск - это самый лучший отдых, который вы можете подарить в первую очередь себе, а также своим близким и друзьям. Дивноморское – это известный в России современный курортный поселок, он считается великолепным курортным местом Геленджикского района. Дивноморское – это экологически чистая курортная зона. Данный эффект достигается тем, что по обе стороны от поселка крутые скалы уходя в море – это пласты мергеля. Даже в самую плохую погоду, за счет этих пластов море практически всегда остается чистым. Здесь нет мути, которая обычно образуется из песка и глины. Климат в поселке Дивноморское – мягкий. Средняя температура в июле месяце составляет + 24,3 С, морская вода в течения лета + 24 С.

Как, и на всех курортах Юга России, в Дивноморске самое лучшее время – это сентябрь месяц, так называемый "бархатный сезон". Непременно приезжайте на отдых в поселок Дивноморское, а также на несколько дней посетите курортный поселок Джубга и вы почувствуете, что местные жители вам всегда тут рады. В курортном поселке Дивноморское пляж мелкогалечный, чистый, при этом имеет великолепное песчаное морское дно. Прозрачная и чистая морская вода. Море в Дивноморске сразу глубокое. Водные развлечения такие, как аттракционы, прокат скутеров, "бананов", аквалангов и других видов, находятся в центре пляжа. Специально для отдыхающих детей в Дивноморске организован небольшой аквапарк, где дети могут спокойно плескаться в бассейне и кататься с огромным удовольствием на горках. Для детей постарше работает автодром с картингом. Отдых в Туапсе, а также в поселке Дивноморск - это увлекательный отдых, который принесет вам и вашим детям только положительные эмоции. Новые впечатления и полученные эмоции будут вас радовать в течение всего года, вплоть до следующей поездки на какой-нибудь великолепный курорт Черноморского побережья Краснодарского края. В Дивноморском вы всегда сможете подобрать себе развлечения по вкусу. Для отдыхающих здесь организованы многочисленные экскурсии, некоторые маршруты проходят по Геленджику и Геленджикскому району. Крупнейшие канатные дороги и аквапарки находятся в Геленджике. Конечно, вы всегда сможете совершить прогулку по прекрасному поселку Дивноморское, также в поселке работает прокат велосипедов, и вы, при желании, можете осмотреть все достопримечательности курортного поселка. В поселке достаточное количество для приема отдыхающих санаториев, пансионатов, баз отдыха, а также к вашим услугам частный сектор.

Каждый отдыхающий сможет выбрать для себя место для отдыха, в соответствии со своими запросами и уровнем дохода. Конечно, если вас интересует недорогой отдых, то вы обратите в этом случае на частный сектор, здесь предлагают для отдыхающих в аренду от небольшой квартиры до огромного коттеджа. В том случае, если вы желаете отдохнуть на 100 % комфортно, то самый лучший вариант - это отдых в пансионатах или санаториях, где вы сможете прекрасно отдохнуть. Поэтому выбирайте только курорты Краснодарского края, которые прекрасно расположились на побережье Черного моря. Такой отдых для россиян и жителей дальнего и ближнего зарубежья - это уникальная возможность получить максимум удовольствия от проведенных дней на Юге России.

Яндекс.Метрика