Начало ——Полезные статьи  ——Выбирая полимерные полы, вы выбираете надежность и долговечность

Выбирая полимерные полы, вы выбираете надежность и долговечность

Промышленные полы - это прочная, надежная, износостойкая и долговечная основа для промышленных и производственных объектов - торговых помещений, автостоянок, складов. Они отличаются не только особой устойчивостью к механическим нагрузкам и химическим воздействиям. Кроме того, промышленные или полимерные полы имеют относительно невысокую стоимость изготовления, что выражает значительную практичность.

Современные технологии и материалы значительно усовершенствовали качество полимерных полов, добавив не только дополнительные баллы к прочности и надежности полимерного покрытия, но и противостояния к истиранию и повышенной влажности.

Изначально правильное устройство полов на объекте - залог успешного завершения строительства и, как следствие, удачная и функциональная эксплуатация и эффективное функционирование объекта в дальнейшем. Ведь полы - это не просто важнейший элемент здания, но и часть, испытывающая наибольшие нагрузки вследствие различных динамических воздействий. Поэтому очень важно остановить свой выбор на качественных полимерных полах и соблюдать грамотную технологию установки полов.

Теперь немного о том, как лучше организовать установку полимерных полов. Сначала подготовим основу. Тщательно отшлифуйте бетонный пол. После этого необходимо зашпатлевать трещинки и небольшие поверхностные неровности, произвести расшивку и санацию трещин усадочных. Далее в один или даже несколько слоев нанесите непосредственно покрытие. В зависимости от того, какой материал вами выбран, может понадобиться дополнительная пропитка или грунтование основы. Исходя из специфики назначения будущего помещения, выбираются и материалы для изготовления промышленных полов. К примеру, эпоксидный и полиуретановый пол. Эти материалы отличаются высоким качеством, однако предназначены для разных целей. Если вы занимаетесь организацией цеха с размещенными там производственными станками, то отдайте предпочтение полиуретановым наливным полам. А если в вашем помещении повышен уровень влажности, остановите свой выбор на эпоксидных полах.

Все еще сомневаетесь, выгодны ли промышленные полы для вас? Не зря ли будут расходованы материальные средства, стоят ли полимерные полы затраченных средств, и как установить полы с незначительными затратами? Акцентируйте ваше внимание на таких моментах, как простота в уборке полов и отсутствие посторонних запахов. Отбросьте терзания и сомнения – промышленные полы окупаются в многократных размерах в процессе эксплуатации благодаря высокому уровню надежности и долговечности.

Яндекс.Метрика