Начало ——Полезные статьи  ——Хотите сэкономить? – Это легко

Хотите сэкономить? – Это легко

Если вы планируете открыть новую фирму, вам стоит позаботиться о технике, которая будет помогать вашим работникам выполнять ежедневную рутинную работу – компьютеры, факсы и принтеры. Естественно, многие сразу учитывают тот фактор, как цена расходным материалов. Тут надо учесть срок службы того или иного устройства, и расход его материалов (для принтеров и факсов). Всем известно, что лазерные принтеры могут распечатать большее количество документов на одном картридже, нежели струйные. Но не все так просто – большинство струйный принтеров используют картриджи, которые можно заправлять, а заправка картриджей стоит на порядок дешевле, чем покупка новых. В то время, как стандартные лазерные принтеры используют одноразовые картриджи. Конечно, более дорогие модели лазерных принтеров поддерживают многоразовые картриджи, но их стоимость превышает стоимость стандартных струйных принтеров в десятки раз.

Из всего вышесказанного следует, что перед выбором принтера стоит оценить масштабы печати вашего предприятия, и выбрать принтер, который обойдется вам дешевле всего. Например, если у вас есть надобность в печати 5-10 листов в день – то лучше всего будет взять дешевенький струйный принтер, т.к. дорогой лазерный окупится только через много лет. И, наоборот, в случае, если вы планируете печатать от двухсот листов в день, то вам лучше сразу купить дорогой лазерный принтер, и уже через пол года вы сможете подсчитать, что экономия на расходных материалах окупила стоимость принтера.

Также стоит обратить внимание на то, что заправку картриджей не сможет произвести обыкновенная секретарша. Поэтому, скорее всего, вам придется обращаться в фирму по заправке картриджей для принтеров – оцените стоимость каждого вида заправки, и приблизительный расход красок на месяц, тогда вы сможете четко представить картину, через сколько какой принтер сможет окупиться.

Конечно, о таких вещах, как качество самого принтера лучше спросить людей, которые занимают нейтральную позицию в этом вопросе (явно не будут рекламировать товары одной фирмы) и использовали различные модели принтеров. Как правило, такие люди находятся в сервисных центрах. Если вы не имеете знакомых, которые могут подсказать вам в выборе конкретной модели принтера – положитесь на гарантию производителя, и купите пусть и более дорогую модель, но с более долгим сроком гарантии.

Яндекс.Метрика