Начало ——Полезные статьи  ——Струйный принтер – правильный выбор

Струйный принтер – правильный выбор

Выбор принтера – задача довольно непростая, ведь сегодня рынок буквально завален продукцией различных фирм, готовых удовлетворить любые запросы покупателя. Полки магазинов ломятся от обилия принтеров разных видов: лазерных, струйных, c термопластичным красителем, светодиодных, с термопереносом красителя и др. Как же не потеряться во всем этом многообразии и выбрать именно тот аппарат, который подойдет именно вам?

Допустим, что вы решили приобрести струйный принтер. Он подойдет как для дома, так и для офиса. Есть модели, исключительно для печати фотографий, а есть для мобильной печати и даже оснащенные батареями. Как известно, большинство струйных принтеров рассчитано на персональное использование с выводом нескольких страниц в день, однако сегодня все чаще струйная печать применяется в моделях ориентированных на вывод больших объемов документов.

Абсолютное большинство современных струйных принтеров выводит фотографии, качество которых почти не уступает снимкам, отпечатанным в фотоателье. При вдумчивом выборе, можно и вовсе найти модели, качество выходного изображения в которых будет сопоставимо с фотопринтерами, предназначенными для профессиональных фотографов.

Слабым местом струйных принтеров, как это ни странно, является печать текста. Чернила, использующиеся в них, имеют свойство растекаться на простой бумаге, поэтому достаточно сложно получить текст профессионального вида. Кроме того, заправка картриджей для струйного принтера – дело не из простых.

Все струйные принтеры, которые можно встретить в магазинах, можно условно разделить на две категории. К первой относятся те, чья цена не превышает 100$ за однофункциональное устройство или 150$ за универсальное. Ко второй категории те, цена которых превышает 150$ или даже 300$, если принтер универсальный.

Как уже отмечалось, интенсивность печати большинства струйных принтеров достаточно низка, однако среди них есть как однофункциональные, так и универсальные модели с очень высокой интенсивностью печати. К таким машинам относятся практически любые универсальные струйные принтеры с дополнительными офисными функциями.

И, наконец, есть мобильные модели и образцы двойного назначения, которые можно использовать как для дома, так и для офиса.

Яндекс.Метрика