Начало ——Полезные статьи  ——Кондиционеры и их разновидности

Кондиционеры и их разновидности

Если вы приняли решение приобрести кондиционер, но не знаете, какая именно модель подойдет для вашего помещения, нужно прямиком пойти в офис фирмы, которая специализируется на такой услуге, как продажа и установка кондиционеров. А тут уже любой менеджер-консультант охотно ответит вам на все интересующие и не интересующие вас вопросы. Когда вы определитесь с типом кондиционера, вам помогут разобраться, какая именно из этих разнообразных железных коробочек будет удовлетворять вашим требованиям и отвечать возможностям, а если повезет ещё и угостят чашечкой кофе, и каталог вручат – некоторые продвинутые фирмы действительно на фоне множества таких же находя способ запомниться своим клиентом сервисом: не удивительно будет если вскоре к японским кондиционерам к примеру будет прилагаться доставка суши.

Но для начала, все же неплохо кое-что узнать о кондиционерах и их основных видах, чтобы пойти хотя бы немножко подготовленными, и иметь хоть какое-то представление о возможностях этих самых устройств, управляющих погодой в доме.

Для начала скажем пару слов о том, на какие категории делятся все кондиционеры. Итак, их всего три. Это промышленные кондиционеры, кондиционеры полупромышленного типа, и собственно бытовые, которые нас и заинтересуют больше всего. Тем не менее, расскажем коротко о каждой категории в отдельности.

Промышленные кондиционеры, как правило, представляют собой целые системы кондиционирования. Отличаются они высокой мощностью и большой протяженностью трасс. Такие кондиционеры могут работать в самых жестких условиях. Их задача -обеспечивать и поддерживать необходимые условия на производстве, например, такие показатели, как температура воздуха и влажность. Такие устройства являются очень надежными и долговечными, а иначе нельзя, производство ведь - дело серьезное. Устанавливать промышленное климатическое оборудование должны только профессионалы, к тому же периодически компании-производители должны осуществлять сервисное обслуживание своей продукции. Промышленные кондиционеры делятся на несколько основных типов. Перечислять мы их не будем, между собой они отличаются по своим техническим возможностям, ну и дизайном. Продажа и установка кондиционеров daikin промышленного типа, как правило, осуществляется фирмами, специализирующимися именно на этом типе кондиционеров. Однако их можно найти и там, где продаются кондиционеры бытового типа.

Сфера применения бытовых кондиционеров довольно широка: они устанавливаются в жилых домах, коттеджах, офисах, магазинах, школах и детских садах. Бытовые кондиционеры делятся на несколько подтипов: сплит системы, канальные и кассетные кондиционеры, а также портативные мобильные устройства. Мощность такого оборудования рассчитывается исходя из площади помещения, для которого приобретается кондиционер.

Сплит системы представляют собой конструкцию, состоящую из двух основных частей: наружного и внутреннего блока и системы межблочного взаимодействия. Внутренний блок может располагаться на стене под потолком, а наружный чаще всего закрепляют под окном. Сплит системы хороши именно для квартир еще и тем, что съедают не большое количество электроэнергии, что является существенным плюсом в условиях современной экономической нестабильности. В многокомнатную квартиру можно поставить мульти сплит систему. Принцип крепления и работы тот же, что и у предыдущего типа, отличие состоит только в количестве внутренних блоков. Что касается производителей, то смело можно брать сплит системы японского и корейского производства.

Существуют также и, так называемые, канальные кондиционеры. Они представляют собой переходный вариант между бытовым и промышленным типом. От промышленных они взяли довольно высокую мощность, от бытовых - не очень крупные габариты. Такие кондиционеры эффективно работают в крупных залах. На российском рынке вот уже несколько лет доверием пользуются канальные кондиционеры daikin, Toshiba, General Climate, Lg, Carrier. Модельный ряд канальных кондиционеров daikin во всем мире считается самым лучшим по показателям: современность, высокое качество, функциональность.

Вышеперечисленные разновидности кондиционеров все требуют монтажа. Но ведь не в каждом помещении это возможно сделать без ущерба и трудностей. Здесь на помощь приходят специальные напольные, колонные и мобильные кондиционеры, не требующие монтажа.

Вот, пожалуй и все. Теперь самое время пойти в офис за подробной консультацией и выбрать кондиционер.

Яндекс.Метрика