Начало ——Полезные статьи  ——Вредные советы: как потратить нервы в дороге

Вредные советы: как потратить нервы в дороге

Каждый согласится, что часть нервных клеток мы тратим по дороге, куда бы она ни вела. Каждый попутный или встречный чудак на железном коне, эвакуатор, некстати оказавшийся на пути — все это постепенно «выматывает» наши нервы. Но зачем ждать? Есть скоростные методики, позволяющие быстро размотать весь клубок полностью!

Не стоит думать, кто там едет себе за рулем соседних авто. Мало ли, кто там может оказаться: пожилой человек, беременная женщина, инвалид или новичок… Уселся в машину на водительское место — так веди, а не спи! А тех, кто спит, вы можете подрезать, длинно им посигналить, или вообще проорать прямо в раскрытое окно, чтоб пошевеливались! Не сдерживайтесь, и 5% ваших нервных клеток исчезнут без следа.

Контроль состояния автомобиля — лишнее! И совершенно незачем убеждаться, с собой ли ваш сотовый телефон, если предстоит дальняя дорога. Подумаешь, сломался на трассе! Близкие будут волноваться? Ну и что? Зато можно хоть всю ночь любоваться огнями далекого города. А может быть, случится чудо, и мимо проедет загулявший эвакуатор москва же всего в каких-то ста километрах по трассе. Сигнализация? А что, будильники отменили? Что стоит поставить будильник и выглядывать в окно хоть каждый час? А кстати, чего это стоит? 5% нервных клеток.

И разве вы забыли, как благороден риск? Превышение скорости, езда по встречной — это риск, яркие впечатления! Заодно услышите, в какой восторг пришли другие участники движения от вашей лихости. А если еще и ответите им, так вообще прекрасно, 10% нервов как не бывало!

Не выискивайте всюду информацию о пробках и заторах, пытаясь продумать маршрут объезда — вы же не зануда? Пробка, кругом выхлопные газы, просто класс! Еще 10% нервов вас покинут.

Еще лучше будет, если вы встрянете в пробку, опаздывая. Вам же не придет в голову дергать родных или руководство предупредительными звонками? Сделать все равно ничего нельзя, видно, что поможет только эвакуация автомобилей всех этих сонных мух, создавших пробку. Тем более, еще не все нервы вымотаны!

Не теряемся. Вместо поисков приятной музыки отчаянно ругаем соседей по пробке. Спокойное и ровное дыхание меняем на удары кулаками по рулю и нажатия на клаксон (небось, не сломается). Планированию завтрашнего дня и прочим мечтаниям предпочитаем безостановочное курение, сухофруктам — сгрызенные ногти. Получилось? Отлично, 20% нервов потрачено.

Яндекс.Метрика