Начало ——Полезные статьи  ——Интернет-магазины

Интернет-магазины

Любой коммерсант рано или поздно задается вопросом: способен ли на самом деле интернет-сайт увеличить объем продаж? Реально ли найти новых потребителей продукции или услуг посредством интернета? Да, это и в самом деле так! Веб-сайт – это новое технологичное решение для бизнеса, готового продавать, и для покупателя, бережно относящегося к своему времени. В современном мире покупки и продажи через интернет уже достаточно широко распространены. Грамотно разработанный онлайн-магазин позволяет не только выгодно преподнести товар, но и провести платежи и заказать доставку и установку. Не требуется присутствия покупателя в магазине и продавца за прилавком.

Если, к тому же, организовано правильное продвижение сайта, то посещаемость ресурса серьезно возрастает. Интернет-реклама позволяет увеличить объем продаж в разы, а также обеспечить узнаваемость торговой марки. Немаловажным фактором является и то, что организованный для покупателей доступ к интернет-каталогам товаров значительно активизирует продажи, происходящие в реальных магазинах. Таким образом, сайт интернет-магазина служит эффективным маркетинговым средством для оффлайн-торговли. Становится насущной необходимостью осмысление взаимосвязи между традиционной формой торговли и электронной коммерцией. По мере роста количества потребителей, вовлеченных в практику онлайн-закупок, те компании, которые не обеспечили себе активное присутствие в интернете, будут фатально терять свои позиции на рынке.

Согласно статистическим данным, оборот онлайновой торговли в России уже составляет несколько миллиардов долларов. Разумеется, на это непосредственным образом влияет тот факт, что количество российских пользователей интернета постоянно и неуклонно увеличивается, причем его рост происходит достаточно серьезными темпами. Создание интернет магазина является первым и основным шагом на пути перевода этой многочисленной интернет-аудитории в число ваших потенциальных клиентов. Но при этом непременно надо учитывать, что разработка сайта – это необходимое, но отнюдь не достаточное условие успешности проекта. Имеет значение как полный и подробный каталог товаров, так и дальнейшая техническая поддержка для сохранения и развития функциональности, а также активное продвижение интернет-магазина в сети. Естественно, что успех онлайновой торговли зависит еще и от логистики, должной организации склада и доставки, а также грамотной бухгалтерии и, при необходимости, организации call-центра. Все эти задачи надо решать комплексно, только в этом случае можно добиться успеха и в итоге получить подлинно эффективный интернет-магазин.

Яндекс.Метрика