Начало ——Полезные статьи  ——Встраиваемые холодильники

Встраиваемые холодильники



Встраиваемые кухонные приборы, важнейшим из которых считается бытовой холодильник, помогают достигнуть наибольшего комфорта на кухне или в любом другом помещении, где они необходимы. К сожалению, сегодняшняя доля продаж встраиваемых холодильников значительно меньше, чем отдельно стоящих, но с каждым годом число продаж встраиваемых холодильников растет.

Встраиваемые холодильники могут быть 3-х типов: термоэлектрические, абсорбционные и компрессионные. Российский рынок представляет, преимущественно, компрессионные встраиваемые холодильники. Встраиваемые холодильники марки Ardo могут предусматривать открытые лицевые дверные поверхности или же быть целиком закрытыми мебельными панелями.

Встраиваемый холодильник может иметь функциональные возможности отдельно стоящего: многодверный, двухдверный или однодверный с различными расположениями камер.

Как правило, встраиваемые холодильники очень экономичны в использовании, так как обеспечивается хорошая теплоизоляция стенок. К тому же, они не такие шумные, как отдельно стоящие, потому что ограждение в виде декоративных мебельных панелей способствует снижению шумового уровня, воспринимаемого человеческим ухом. Благодаря встраиваемому холодильнику экономится дефицитное кухонное пространство.

Холодильники могут быть встроены не только в кухонную, но и офисную мебель, а также в торговые витрины, бары, автобусные и автомобильные салоны и т.д.

Выбирая встраиваемый холодильник, не нужно акцентировать внимание на внешнем дизайне модели или определенной торговой марке, так как в кухонном интерьере все будет скрыто.

Способность к длительному сохранению продуктов в различных состояниях и способность к охлаждению – функциональные характеристики встраиваемого холодильника фирмы Electrolux. Удобство в эксплуатации, эстетика интерьера, безопасность, легкость гигиенической уборки и управления, долговечность и надежность являются немаловажными показателями холодильников встраиваемого типа. Класс исполнения холодильника рекомендуется выбирать в зависимости от класса другого кухонного оборудования, так как дорогостоящий холодильник не целесообразно встраивать в дешевую кухонную мебель.

Расположение секций и полок холодильника должно быть удобным для человека. Высота холодильника должна быть приемлемой для всех членов семьи (около 150 см), полностью обеспечивая удобство пользования. Встраиваемый холодильник небольшой высоты устанавливается на подставке над хозяйственным или овощным ящиком, или помещается под столешницу.

Яндекс.Метрика