Начало ——Полезные статьи  ——Трудоустройство: как помогут компьютерные курсы и языковые курсы, или подготовительные курсы

Трудоустройство: как помогут компьютерные курсы и языковые курсы, или подготовительные курсы

В современной реальности глобальной интернетизации и компьютеризации сложно представить образ человека, совершенно не владеющего компьютером. Обычно в таком варианте рисуется образ 90-летней бабушки из далекой глубинки. Тем не менее, такие люди существуют и в мегаполисах. Возможно, когда-то они попробовали самостоятельно познать работу за компьютером - один раз, второй, постановили, что "компьютер - не мое, как-нибудь потом" и замечательно живут, больше не пытаясь подойти к компьютеру.

Немного лучше обстоит картина с набором текста. Те люди, работа которых понимает под собой обработку значительных объемов данных, печатают достаточно быстро, и все равно среди них меньше половины печатают "вслепую" и десятью пальцами, не смотря на клавиатуру. Заметим, средняя скорость набора в России по-прежнему на 30% хуже, чем в Европе и США. Думаете, это из-за того, что в русском алфавите больше букв, чем в латинском и текст на кириллице набирать сложнее? Никак нет. В развитых странах, язык которых состоит из большего числа букв, чем русский, скорость набора текста тоже выше, чем в России. А дело заключается в том, что россияне намного реже американцев и европейцев ходят на различные курсы, например, курсы машинописи и компьютерные курсы, где нужные умения прививаются на фундаментальной основе.

Как давно вы последний раз ходили на какие-то курсы? Курсы кройки и шитья или курсы фотошоп, курсы вышивания крестиком или курсы иностранного языка, курсы по скорочтению или курсы Flash? Многие из нас с трудом вспомнят, когда это последний раз было, а вместе с тем, отличная способность учиться - один из основных факторов, отличающий человека от других млекопитающих.

Эти мысли приводят к тому, что для приобретения фундаментальных умений, знаний, навыков по обращению с компьютером большинству из нас будет крайне не вредно посетить соответствующий Учебный центр. Там вы обретете те навыки, которые сами по себе не развиваются (вспомните те же формулы в Excel) и которые в самый неудачный момент могут пригодиться в будущем, и еще те, которые развивали, но неверно, а следовательно недостаточно (насколько часто вы смотрите на клавиатуру набирая текст?). Благодаря компьютерным курсам вы не только изучите начала компьютерной грамотности, но и научитесь легко обращаться со всеми приборами, требующими подключения к ПК, такими как видеокамера, фотоаппарат и GPS навигатор.

Компьютерные курсы могут в итоге помочь и в устройстве на работу, ведь большинство работодателей смотрит не только на заявленные знания соискателя, но и интересуются соответствующими сертификатами. Сертификат об успешном окончании компьютерных курсов по той или иной программе не только обеспечивает ваши умения и знания в этой области, но и демонстрирует вашему будущему начальнику, что вы умеете и можете обучаться новым для себя технологиям. А способность обучаться в любом возрасте - это главнейший фактор при поиске работы.

Яндекс.Метрика