Начало ——Полезные статьи  ——Утилитарные квадроциклы

Утилитарные квадроциклы

Все All Terrain Vehicles, или внедорожники, имеют повышенную проходимость, но чемпион среди них — утилитарные квадроциклы. Эти машины способны преодолеть разбитую дорогу и бездорожье. Помогают им в этом широкие колеса, полный привод, двигатель повышенной мощности, понижающая передача раздаточной коробки.

Такая машина проедет как по снегу с грязью, так и по камням и песку. Купить квадроцикл такого типа выгодно еще и потому, что это означает сэкономить на приобретении снегохода или мотоцикла, которые утилитарные квадроциклы отлично заменяют, да и пользоваться ими можно в любое время года, независимо от погодных условий. Квадроцикл может не только проехать по неровной поверхности, покрытой песком или грязью.

Настоящее их предназначение — преодоление различных препятствий, например, болот, крутых подъемов, а также форсирование неглубоких рек — все это квадроциклу «по плечу». Хотя ATV не умеют плавать по воде, можно под каждый мост машины пометить накаченную камеру и толкать его, плывя рядом. После того, как квадроциклы победили в трофи-рейде — соревнованиях в езде по бездорожью — продажа квадроциклов значительно выросла. Даже владельцы джипов признали, что ATV — серьезный противник.

Но не только любители экстремального отдыха и гонок по бездорожью приобретают утилитарные квадроциклы. Такие машины есть в арсенале пансионатов и домов отдыха, где любят устраивать прогулки по окрестностям, или в загородных домах и фермах, где применение ATV заменяет целый арсенал специализированной техники. На квадроциклах также играют в пейнтбол и выезжают в горы.

Настоящая революция в устройстве квадроцикла произошла, когда он был оборудован дополнительными сиденьями. Так появились длиннообразные квадроциклы. Пассажир в них находится за спиной у водителя, располагаясь на ступенчатом сиденье. Таким образом, спина водителя не закрывает пассажиру обзор, и ездой могут насладиться люди, которые не умеют или не хотят садиться за руль. Основные показатели, по которым можно отличить детские квадроциклы — это их размер и объем двигателя. Несмотря на малый вес, они достаточно устойчивы даже на неровных поверхностях и обеспечивают максимальную безопасность для ребенка. Можете смело приобретать такую модель, если подростку исполнилось 12 лет. Цена на детские ATV заметно ниже, чем на взрослые. Можно найти квадроцикл и для детей помладше. В таких моделях предусмотрено ограничение скорости и дистанционное управление работой двигателя для родителей.

Яндекс.Метрика