Начало ——Полезные статьи  ——Отдых на Маврикии

Отдых на Маврикии

 

Арабские торговцы знали о существовании Маврикия еще до 10 века, но никогда не пробовали его колонизовать. Португальские путники в составе экспедиции Васко да Гама посадились тут опосля того, как обогнули мыс Хорошей Надежды в 1498 году. Но, не считая завезенных сюда крыс и обезьян, португальцы опосля себя не оставили на острове ничего. Последующими на острове обосновались голландцы. В 1598 году вице-адмирал Вайбрандт Ван Варвик высадился на острове, присоединил его к владениям Нидерландов и отдал ему мя в честь собственного правителя Мауриса, Царевича Оранского. Около сорока лет тут не было голландской колонии, а лишь торговое поселение для кораблей, последующих на остров Ява. Основанная колония, но, не процветала, и в 1710 году голландцы покинули остров, оставив ему в наследие завезенных африканских рабов, яванских оленей, одичавших кабанов, табак и сладкий тростник.

 

Туристов на Маврикии ожидает незабываемый отдых: красивые поля для гольфа и теннисные корты, фактически любые виды аква спорта: серфинг, парапланинг, водные лыжи, дайвинг, яхтинг, также интересная рыбалка голубого марлина. При всем этом тропическая экзотика тут успешно смешивается с высочайшим уровнем сервиса. остров является одним из излюбленных зон отдыха почти всех глобальных знаменитостей. Тут нередко отдыхают наследники европейских престолов, известные всему миру актеры и деятели бизнеса. Красивая природа Маврикия непревзойденно смешивается с необычными пляжами и роскошными видами на океан.

Туры на Маврикий– это более пригодный вариант для человека, привыкшего к роскоши. Гостиницы Маврикия сумеют предоставить для вас очень шикарный номер, который подойдет даже самому привередливому клиенту. Также гостиницы Маврикия по праву входят в число наилучших гостиниц мира и стремятся поддерживать статус.

Также на Маврикии отлично развита сфера услуг. Любители активной жизни не будут скучать во время собственного отдыха на Маврикии. На острове выстроено много казино, дорогих ночных клубов и фешенебельных ресторанов. Также вас не оставят равнодушными известные на весь мир SPA-салоны, проф теннисные корты и поля для гольфа.

Северный район острова является самым туристским - целый ряд роскошных гостиниц размещен на красивых пляжах с маленьким песком на берегу теплой прозрачной лагуны. Предлагается полный набор развлечений и аква видов спорта: подводное плавание, водные лыжи, купание, рыбалка на крупную рыбу. К западу от Гран Бе находится общий пляж Мон Шуази, который тянется вдоль побережья, захватывая косу Канонье. Любопытно побывать на мысе Несчастный, пейзаж тут наиболее одичавший, кусок красивого пляжа фактически пустынен. Напротив горы Дю Мир из океана поднимается красочный скалистый остров. Город Роуз Хилл получил свое романтическое имя из-за великолепных закатов на фоне горы Кор де Гард, на которой находится церковь, именуемая маврикийским Монмартром. Здесь можно сфотографироваться проводя медовый месяц на Маврикии.

 

Лес Махаби Беломб - наибольший природный заповедник на Маврикии, с богатой и очень различной тропической растительностью. Парк Ривьера де Ангильес дозволяет поглядеть на крокодилов, циклопических черепах, хамелеонов, обезьян, летучих мышей посреди пышноватой тропической растительности: бамбука, лиан, орхидей, кокосовых пальм и т.д. В городке Флак находится прекрасный индийский храм, который стоит посетить. В Гудлэндсе - фабрика по изготовлению макетов кораблей, прославившихся в морских схватках, пользующихся большущим спросом у туристов.

Олений остров - великолепное, идиллическое место с хорошими пляжами и прозрачной лагуной. Тут практикуют разные виды спорта: парус, подводное плавание, водные лыжи. Ежели Вы желаете уединения, то постоянно можете отыскать превосходные мелкие бухточки, где никого нет. На Маврикии не применяется пятизвездная система классификации гостиниц. Категории гостиниц определены условно, в согласовании со эталонами Швейцарской Гостиничной Ассоциации. По запросу может быть бронирование хоть какого отеля на Маврикии.

Вы сможете разнообразить отдых на Маврикии охотой на оленей, дайвингом, верховой ездой и, конечно, рыбной ловлей. Все это сделает ваш отдых на Маврикии очень различным. Вы сможете заказать не только лишь туры на Маврикий, да и туры на близлежащие острова, к примеру на Родригес. Этот остров, расположенный неподалеку от Маврикия (чуток больше часа полета), представляет собой как кусок рая, сохранившийся в собственном первозданном виде. Имея площадь в триста квадратных км, он воплотил в для себя все самое красивое, что может сделать природа. Родригес, являющийся частью страны Маврикия, совершенно подступает для того, чтоб уйти от ежедневной рутины и отдохнуть душой.

Культура острова формировалась под действием цивилизаций, которые управляли тут в разные периоды истории. остров был в первый раз открыт арабами в 975 г и назван Динаробин, что значит "Серебряный остров". Остальных воспоминаний о для себя арабы не оставили. И, только, спустя 5 веков, в 1510 г. тут посадились португальцы, позже им обладали голландцы, французы и британцы. Кроме главных европейских культур на формирование современного Маврикия оказали влияние множество работавших тут африканцев, индусов и китайцев. Потому культура острова богата традициями всех этих народов.

Природа Маврикия представляет собой необычное сочетание тропических тропических зарослей, скал, бугров, водопадов и кратеров потухших вулканов. Песочные пляжи на хоть какой вкус: тихие бухты с прозрачной водой, загороженные от океанских волн коралловыми рифами либо, напротив, с высочайшими волнами, которые так обожают серфингисты.

Наилучшее время поездки на Маврикий зависит не только лишь от сезона (с января по апрель тут жарче и почаще идут дождики), да и от того, чем вы собираетесь заниматься на отдыхе. Для дайвинга наилучшее время - с декабря по март, когда вода самая прозрачная, для серфинга - июль-август, для глубоководной рыбалки - октябрь-апрель, когда большая рыба подступает поближе к берегу.

Отели Маврикия стали уже обычным местом для свадебных церемоний влюбленных всего мира. Отпраздновать создание семьи в Раю, в романтичной, уединенной атмосфере хотят почти все. Прекрасная необыкновенная свадебная церемония в присутствии муниципальных служителей страны с выдачей официального документа о регистрации, который является законным доказательством бракосочетания. Ужин при свечках в беседке на берегу океана под шелест волн и свет диковинных звезд. Экзотический парный массаж с маслом, сауной в отельном клубе здоровья. Все гостиницы предоставляют особенные скидки для невест и, естественно, свадебные подарки. Это могут быть шампанское, фрукты, вино, футболки, парео, тортик, цветочки. Сюда, в Рай, приезжают отпраздновать юбилеи совместной жизни влюбленные, дела которых продолжаются уже много лет.

Яндекс.Метрика