№ 40
1 октября 2003 г.
Александр ВОЛКОВИЧ
«Сатисфакцию» за «БелБалтию»
выполняет «Беларусбанк»
В НОМЕРЕ:

Незавидную участь вкладчиков белорусско-латвийского банка «Белбалтия», признанного в 2001 году неплатежеспособным и несостоятельным по выполнению своих долговых обязательств, разделило наше государство, приняв на себя ответственность по возврату физическим лицам утраченных денежных средств. Совет Министров РБ и Правление Национального банка соответствующим постановлением поручили возврат денег обманутых вкладчиков АСБ «Беларусбанк», который уже с июля 2001 года начал заключать с ними договора на выплату сумм в иностранной валюте, а с марта 2003 года — в белорусских рублях.
Всего «Беларусбанку» предстоит возвратить более 5 миллионов 500 тысяч долларов почти двум с половиной тысячам человек. Больше половины названной суммы в валюте уже возвращено. Выплаты и далее будут производиться частями — до конца 2007 года. В ряде случаев предусмотрены досрочные выплаты. Заключить договор с «Беларусбанком» на возмещение утраченных по вине «Белбалтии» вкладов в иностранной или национальной валюте можно и сегодня.
Гораздо проще производится возмещение утерянных вкладов, произведенных в белорусских рублях. Однако на сегодняшний день потребовали «сатисфакцию» по данному поводу всего 12 жителей Брестской области. Их претензии составляют чуть больше одного миллиона белорусских рублей. Часть вкладов населения уже обесценилась, люди потеряли надежду вернуть свои сбережения.
Отделения «Беларусбанка» готовы восстановить справедливость путем незамедлительной, в течение одного-двух дней, выплаты невостребованных до сих пор задолженностей в белорусских рублях, а также размещением денег вкладчиков на депозитах банка на самых выгодных условиях, гарантируя их безусловную сохранность и стабильный в полной мере возврат по первому требованию.
Общество , Городу и миру
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика