№ 40
1 октября 2003 г.
Алексей КРЯКВИН
Наловили —
теперь поохотимся
В НОМЕРЕ:

С 1 октября нынешнего года по 15 апреля года нового запрещен любительский и промысловый лов рыбы на зимовальных ямах рыболовных угодий. Также в октябре открывается сезон охоты на диких копытных и пушных зверей.

Перечень зимовальных ям с указанием их границ утверждается Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
В период с октября до середины января в охотничьих хозяйствах области разрешена охота. В соответствии с разрешительными документами, охотникам можно добывать оленей, кабанов, косуль, зайцев, енотовидных собак, белок, лисиц, ласок, хорей, ондатр. Каждое охотничье хозяйство определило свой график открытия охотничьего сезона. Разница в числах колеблется в пределах нескольких дней. Охота на пушного зверя разрешена пять дней в неделю, за исключением четверга и пятницы. Добыча копытных животных - ежедневно.
В Брестской области насчитывается восемь лесоохотничьих хозяйств, три военно-спортивных общества, отделение общественной организации Белорусского общества охотников и рыболовов. Членские билеты с правом охоты и лова рыбы областной организации БООР имеют 9367 человек, только с правом рыболовства — 2438.
В целях повышения эффективности работы по пресечению случаев нарушений Правил рыболовства, охоты, норм экологической безопасности, незаконной торговли рыбой и мясом диких животных, в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Республики Беларусь создана «горячая линия». Она будет принимать от граждан сообщения по фактам природоохранных правонарушений. Телефон «горячей линии» (017) 289-39-55.
Общество , Городу и миру
РАЗДЕЛЫ
РУБРИКИ

РЕКЛАМА:

Яндекс.Метрика