Начало ——Полезные статьи  ——Полезные советы по приобретению шкафа - купе

Полезные советы по приобретению шкафа - купе

Очень часто покупки совершаются впопыхах и, как правило, это приводит к не лучшему результату - приобретенная вещь либо остается невостребованной, либо быстро ломается, портится. Такой крупный предмет меблировки как шкаф–купе также следует выбирать, предварительно ознакомившись с некоторыми полезными советами.

1. Производство шкафов-купе обычно осуществляют компании, делающие мебель на заказ. Лучше всего обратиться к одной из таких фирм, чем покупать готовый шкаф-купе. Это объясняется просто - готовые шкафы-купе, в отличие от «заказных», имеют стандартные размеры и определенную комплектацию. К тому же покупные шкафы-купе представляют собой отдельностоящие конструкции, а заказывают обычно шкаф-купе встроенный. Это сильно уменьшит стоимость мебели, ведь для изготовления встроенного шкафа купе требуется меньше сырья и временных затрат.

2. Перед оформлением заказа на шкаф-купе. Пригласите замерщика или дизайнера, который не только определит идеальное месторасположение для шкафа, но и тщательно вымерит тот участок, где в дальнейшем будет стоять шкаф.

3. Определитесь с внутренним содержимым шкафа-купе: количеством секций, полок, вешал. Укажите желаемую высоту и ширину (глубину) шкафа, его длину.

4. Если вы сбираетесь поставить шкаф–купе в гостиную, и хотите сделать из него место для хранения вещей + стенку для размещения книг/видео-аудио техники, тогда следует выбирать комбинированные многосекционные шкафы купе, имеющие наряду с глухими дверками прозрачные или полупрозрачные загородки из пластики или стекла.

5. Выбор материала, их которого будет сделан шкаф-купе, определяется сугубо личными предпочтениями и финансовыми возможностями заказчика. Однако нужно помнить, что МДФ является более стойким и безопасным сырьем, чем ДСП. Покрытие шпоном обеспечит наружной поверхности шкафа надежную защиту от мелких механических повреждений, тогда как ламинированная пленка может быстрее прийти в негодность при неаккуратном обращении.

6. Дизайн шкафа существенно разнится в зависимости от предназначения помещения, в котором панируется размесить его. Если хотите оборудовать шкафом-купе спальню, то выбирайте модели мебели с глухими дверками, тщательно проверяйте бесшумность хода дверок. Для отделки чаще всего используется зеркальная поверхность либо шпон. Для гостиных, наоборот, зеркальные шкафы-купе не подходят, но зато в них отлично смотрятся шкафы со стеклянными вставками, а также модели на алюминиевом каркасе с полимерным заполнителем. В кабинет или библиотек можно поставить небольшой шкаф-купе с комбинированными дверками – стеклянной и глухой. К прихожей подберите шкаф-купе из прочного, легкомоющегося материала, ведь в этой зоне квартиры чаще всего грязнится мебель.

Яндекс.Метрика