Начало ——Полезные статьи  ——8 марта тюльпаны

8 марта тюльпаны






Самым главным подарком на 8 марта, конечно же, являются цветы. И это не удивительно, ведь именно цветы являются главной ассоциацией с женской красотой, не даром же, к представительницам прекрасного пола часто относят эпитет «цветущая».

Но как правильно выбрать цветы на 8 марта, чтобы они не только порадовали ту, которой они предназначены, но еще и простояли максимально долго. Сделать это не так просто, однако мы готовы дать вам несколько советов, которые упростили бы этот выбор.

Начнем с того, какие именно цветы вы будете дарить. 8 марта тюльпаны пользуются особым спросом, однако приподносить их лучше всего юным девушкам. А вот для женщин нужно выбрать и цветы по серьезнее. Как вам, например, герберы или лилии? Для дам бальзаковского возраста лучше всего выбирать темные розы. Еще больше идей вы сможете найти на mosperepis.ru.

Для того чтобы цветы простояли долго, необходимо выбирать их очень и очень придирчиво. Осмотрите цветы – они должны быть свежими, лепестки – упругими, а стебель без повреждений. Не покупайте наполовину раскрывшиеся цветы, они простоят не долго, но и бутоны дарить тоже не стоит – это не так красиво. Лучше выбрать цветы, открывшиеся совсем немного. Это гарантия того, что они будут радовать глаз еще не один день.

Если 8 марта на улице прохладно, то необходимо еще и хорошо упаковать цветы, иначе даже самые свежие розы или тюльпаны просто не доедут до адресата. Можно, конечно, использовать для этих целей газету, однако во многих цветочных киосках уже давно продаются специальные пленки, которые хорошо защищают цветы от мороза! Конечно же, перед тем как подарить букет, их необходимо снять.

Выбирать букеты на 8 марта сложно – сегодня продавцы предлагают огромный выбор цветов, к тому же хочется найти по-настоящему свежий букет. Однако если подойти к этому вопросу ответственно, можно подарить своей любимой цветы, которые будут радовать ее не один день, даже тогда когда 8 марта окажется уже давно позади!

Только ни в коем случае не покупайте первые весенние цветы, коих есть большое количество, они разные, но в народе их зовут подснежники. Как правило, все они занесены в Красную книгу. Из года в год их становится все меньше и меньше.


7 марта 2007 года. Лес в Брестской области.

Яндекс.Метрика