Начало ——Полезные статьи  ——Мобильные телефоны поколения 3G

Мобильные телефоны поколения 3G

Сегодня часто можно услышать о телефонах третьего поколения. Да, это они, 3G телефоны. Сегодня производители и независимые специалисты много говорят о том, что они будут из себя представлять уже через несколько лет. Как новые технологии отразятся на самых известных мировых производителях, в частности на Vertu? Какие новые возможности предоставят своим пользователям? Попробуем поближе рассмотреть телефоны следующего поколения.

Больше всего о них говорят представители «Большой тройки»: компании Nokia, Motorola и Ericsson, которые постоянно акцентируют внимание потребителя на своих новейших концепт-аппаратах. Они будут дороже, чем средние современные телефоны, но не так дороги, как те же Верту, что заранее определяет целевую аудиторию, на которую ориентируются производители.

Все такие аппараты будут делиться на 4 основные категории: 1. Простейшие аппараты 3G, предназначенные, в основном, непосредственно для разговоров. Вся информация будет храниться в сети. 2. Телефоны, которые будут поддерживать видеопотоки и позволять пользователям узнавать новости и использовать веб-контент. 3. Телефоны — информационные центры позволят пользователю загружать из Интернета и хранить в устройстве любую информацию. 4. Аппараты с поддержкой функций высокотехнологичных электронных органайзеров. Пользование телефоном должно быть облегчено при помощи беспроводной клавиатуры.

Другие аналитики уверены, что к моменту, когда 3G окончательно войдет в оборот, технологии распознавания речи достигнут такого уровня развития, который упразднит использование клавиатуры, как таковой. Это не может не повлиять на всех производителей телефонов: от бюджетных до элитных коллекций, в частности Vertu Constellation. Понятно, что отсутствие клавиатуры так же повлияет на компактность устройства.

Использование голосовых браузеров, по словам многих аналитиков, приведет к тому, что «не пользователь будет разговаривать с Интернетом, а Интернет с пользователем».

Яндекс.Метрика