Начало ——Полезные статьи  ——Корпоративные подарки и сувениры

Корпоративные подарки и сувениры

Корпоративный праздник принял сегодняшний вид в конце XIX – начале ХХ века. Большое развитие он получил в капиталистических государствах Европы и Америки. Примерно на тот же период приходится демократизация общества во многих развивающихся странах. К этому моменту в человеческом сознании появилось понятие «мотивированный труд», люди начали понимать и осваивать бизнес. Благодаря мотивации, они начали работать усерднее, что приносило прибыль владельцам и неплохую зарплату работникам. Празднования в коллективе стали частым мероприятием, на котором награждались успешные работники, отмечались достижения. Ресторан Беловежская пущаСегодня же корпоративный праздник – мощный инструмент в руках начальства для построения сплоченной, работоспособной группы единомышленников. Важную роль в организации и проведении праздника играют подарки, сувениры.

Ни для кого не секрет, что любое корпоративное торжество имеет своей целью сплочение коллектива, более близкое знакомство и общение сотрудников в неформальной обстановке. Немаловажный аспект – данное мероприятие обычно является отметкой о достижениях фирмы. Награждения и поощрения остаются, как правило, за рамками рабочего дня и приходятся на этот праздник.
Корпоративные мероприятия зачастую делят на два вида: в зависимости от идеологии праздника (торжество для сотрудников и для партнеров) и от разновидности компании (банкеты, загородные, семейные мероприятия и разного рода презентации).

Рассмотрим последнюю группу более детально.
Банкеты (корпоративные вечеринки) – самое распространенное офисное мероприятие, которое проводится либо в ресторанах и кафе, либо, если позволяют размеры офиса, в помещении организации. Достаточно часто устраиваются официальные праздники, которые не обходятся без награждений и презентов. Любые корпоративные подарки отличаются торжественностью, строгостью и собственным стилем компании, подчеркивающим уникальность того или иного сотрудника.

Выезды за город, как правило, осуществляются для празднования каких-то особенных дат для компании – день рождения организации и т.д. Мероприятия обычно проходят на свежем воздухе в духе соревнований. Единственный фактор, который влияет на праздник, это погода.

Семейные мероприятия проводятся на свежем воздухе и имеют состязательный характер между семьями сотрудников. Нередко их организовывают в виде экскурсии по компании (это чаще касается крупных производственных предприятий).
Презентации обычно приурочены к каким-либо событиям внутри компании – открытие нового отдела, магазина, продвижение новых технологий и т.д.

Яндекс.Метрика