Начало ——Полезные статьи  ——Для приобретения недвижимости за рубежом и кризис нипочем

Для приобретения недвижимости за рубежом и кризис нипочем

В условиях финансового кризиса покупка квартиры, как и развитие рынка жилья у нас уменьшились. И правда, строительство большого количества объектов в нашей стране под конец 2008 года остановилось. Хотя в других странах, тоже переживающих финансовый кризис, положение со строящимся жильем не слишком заметно ухудшилась. Почему? Проблема в том, что граждане России, вернее та часть из них, которая может позволить себе купить квартиру, все больше и больше сегодня интересуются зарубежной недвижимостью.

За счет этого стоимость недвижимости в Словакии и Болгарии в начале текущего года увеличилась на 15%, на Кипре цены на жилье выросли на 4%, в Объединенных Арабских Эмиратах и на курортах Швейцарии – 25 и 30% соответственно. Понизились цены на недвижимость в Испании, США, Великобритании, Новой Зеландии, Ирландии, а также странах СНГ и Прибалтики.

Пожалуй, одной из наиболее интересных стран, где купить недвижимость хотят многие россияне, является Швейцария. Удивляться не стоит, т. К. курорты и города этой страны, да и менталитет самой страны свидетельствует о том, что недвижимость в Швейцарии всегда принесет прибыль и не упустит в цене.

Для чего большинство из россиян хотят приобрести квартиры в Швейцарии? Постоянные автобусные туры в Швейцарию, не прекращающийся на протяжение круглого года поток гостей на горнолыжные курорты Швейцарии, политический статус государства, которое не вмешивается ни в какие войны – это служит большим преимуществом обладания жильем в Швейцарии.

Но позволить приобрести дом или квартиру в Швейцарии могут не все. В среднем, сумма сделки с приобретением квартиры в Швейцарии - 480 тысяч долларов. Вывод известен: купить дом или отели Швейцария могут только обеспеченные люди. С какой целью? Чтобы не заказывать гостиницы Швейцарии для следующего тура в Швейцарию. Либо – оборудование своего отеля в Швейцарии для туристов из разных стран мира, прибывших на отдых по горнолыжным турам в Швейцарию.

Обе цели капиталовложений в недвижимое имущество Швейцарии полностью оправданы. Города Швейцарии открыты для своих гостей почти весь год. Благодаря уникальному климату и альпийским вершинам здесь почти весь год лежит снег и светит солнце. Швейцария давно развивает туристическую отрасль, о чем говорит большое множество трасс для горных лыж, оборудованные трассы и площадки для сноуборда, керлинга, бобслея, санного спорта, верховой езды и пешего туризма. Инфраструктура каждого города Швейцарии и гостиниц Швейцария создана под современного туриста, предлагает все необходимые условия для комфортабельного и приятного отдыха. Все это, в совокупности с традиционной доброжелательностью, делает туры Швейцария очень популярными и востребованными вариантами для приятного и незабываемого отдыха.

Яндекс.Метрика