Начало ——Полезные статьи  ——Новый уровень технологии и эстетики - натяжные потолки

Новый уровень технологии и эстетики - натяжные потолки

Натяжные потолки

Вы знаете, что люди подсознательно боятся помещений? Вообще – любых. Заходя в незнакомую комнату, человек первым делом окидывает взглядом пространство вокруг себя. Инстинкт заставляет его искать дополнительные пути отступления и оценить обстановку. И он сразу же смотрит вверх - неожиданное нападение сверху, это практически стопроцентная победа нападающего.

И сегодня, человека, входя в комнату или зал, поднимает глаза вверх, хотя никакой опасности там уже нет. Там есть только потолок комнаты.

Это вступление ведет к выводу о важности отделки потолков, во время работ по обустройству интерьера помещения. Попробуйте сразу поразить гостя тем, как вы отремонтировали пространство над головой, и уверяю вас, если он будет впечатлен этим ремонтом, он может и не заметить мелкие огрехи в отделке других элементов помещения.

Самое странное, что буквально до недавнего времени строительная индустрия не могла предложить ничего особенно выдающегося в этой области. Потолок самое трудное место для отделки, кто хоть раз занимался ремонтом в своем доме - это знает. Максимум, что могли позволить себе рядовые обыватели, это постараться по возможности выровнять поверхность (адская работа, между прочим), и закрасить ее белым. Существовали еще так называемые потолочные обои, наклеивать которые было вдвойне тяжелее, чем настенные, а уж выравнивать поверхность надо было идеально.

В общественных помещениях создавали художественные натяжные потолки, позволить себе нанять художников расписать потолок могло только государство и церковь.

Рядовые граждане, желающие получить художественные потолки довольствовались лепниной из гипса.

Но вот, пришло время, и в конце 20 века, во Франции, была создана технология, которая, без всякого сомнения, перевернула представления людей о том, как должен выглядеть потолок. Это натяжные потолки.

Натяжные потолки известны давно, натягивать ткань на потолок начали еще во времена Древнего Мира. Но только применение современных синтетических материалов сделало эту технологию доступной всем.

Пленка из ПВХ крепиться на специальные кронштейны, устанавливаемые в стены, затем нагревается из тепловой пушки, и натяжные потолки готовы.

Как известно, ПВХ имеет свойство стягиваться (важно не перегреть!), и тогда получается идеальная ровная поверхность, которой так поражают натяжные потолки всех, кто их видит.

Кстати, не стоит бояться запаха синтетики и «химии», натяжные потолки практически не пахнут.

Можно утверждать, что такой ровной поверхности, какую дают натяжные потолки, другими способами достичь невозможно.

Натяжные потолки и в самом деле вывели технологии строительства и ремонта. на новый уровень. Натяжные потолки – это другая эстетика интерьера помещений. Точнее, натяжные потолки создают новую эстетику. С появлением натяжных потолков, решение каким должна быть поверхность над головой принимает хозяин дома. Натяжные потолки, стилизованные под небесный купол с плывущими облаками или со звездами. Или натяжные потолки с рисунком, повторяющим фрески да Винчи в соборе Святого Петра. Как вам это? Будете любоваться искусством, подняв взгляд вверх, как Папа Римский.

Шутки шутками, а технология фотопечати на пленке ПВХ сделала возможным любой рисунок на натяжных потолках, это ограниченно только вашей фантазией. С появлением этой новой, поистине революционной технологии, наше жилье уже не будет таким, как раньше. Уйдет в прошлое упоминавшийся адский труд штукатуров. И самое главное, наши комнаты, залы, спальни, даже ванные натяжные потолки не боятся сырости), приобретут совсем иной вид, я в этом абсолютно уверен.

Автор Пыжов Источник www.potolky.ru

Яндекс.Метрика