Начало ——Полезные статьи  ——Поговорим о беседках

Поговорим о беседках

Само название этого сооружения говорит о его предназначении. Беседка – это место, где люди приятно проводят время, беседуя друг с другом. Беседа предполагает неторопливое общение людей в предназначенном для этого помещении. Так же, как правило, сопровождается чаепитием и наслаждением окружающей природой.

Беседки могут иметь разные формы и виды. Кроме того дачные беседки могут иметь естественный зеленый навес, сформированный ветвями деревьев или кустарников. Могут представлять собой ажурную деревянную постройку. Беседка может быть кованной металлической конструкцией или небольшим павильоном с крышей и окнами. Каким бы ни был этот небольшой садовый домик, он обладает изумительным свойством, присущим ему одному – превращать любой сад в нескучный. И, едва появившись, беседка становится любимым место для времяпрепровождения всей семьи. Однако, чтобы беседка естественно вписалась в дачное подворье, нужно выбрать конструкцию, соответствующую дому и саду, правильное место и окружение.

Беседки, по правилам, устанавливают в местах, важных с точки зрения планировки. Важно отметить, что беседки можно поставить на пересечении дорожек, у водоемов, на возвышенностях или иных местах. Главное условие установки беседки – это возможность, находясь в ней, любоваться прелестями вашего сада.

Как правило, в наших небольших садах выбирают самый тихий, дальний уголок участка, закрытый от ветров и посторонних глаз, куда не проникает посторонний шум. Где можно после трудового дня расслабиться и побеседовать с близкими или друзьями, или просто посидеть и помечтать.

Именно с этой целью легкий летний домик, каким является беседка, окружают живой изгородью из декоративных кустарников или вдоль стенок высаживают вьющиеся растения. Но главное, помните, чем бы Вы ни окружили Вашу беседку, из нее должна быть прекрасно видна панорама Вашего сада. Прежде чем установить Вашу беседку в отведенной для нее части Вашего дачного участка, готовят площадку. Если имеются перепады рельефа, беседку возводят на фундаменте или свайном основании. Если поверхность земли ровная, конструкцию сооружают на деревянном настиле или плиточном покрытии, но заранее предусматривают небольшой уклон для стока осадков или эффективный дренаж.

Поэтому, если вы захотели у себя в саду иметь тихий укромный уголок для отдыха, посмотрите на Ваш участок с точки зрения установки на нем какой-нибудь красивой, подходящей вам беседки.

Беседка

Яндекс.Метрика