Начало ——Полезные статьи  ——Отправляясь за границу, не забудьте правильно выбрать номер в отеле

Отправляясь за границу, не забудьте правильно выбрать номер в отеле

Бизнес командировка за рубеж! Мало кто из нас не мечтает об этом? Ожидая очередной отпуск, мы засматриваемся на вывески турфирм, заманчивые предложения, подбираем тур и место, где хотелось бы побывать. Чаще всего для этих целей мы используем всемирную электронную библиотеку, а именно – интернет.

Листая множество пестрых страниц web сайтов, читая об увлекательном отдыхе в Турции, Египте, жаркой Австралии, морозной Финляндии или в европейских странах, мы учитываем то, что может предложить нам каждый из перечисленных видов отдыха, и чем привлекает нас та или иная страна. Но, определив тур, страну и время поездки, мы переходим к самому главному – выбору отеля.

Четые, три или 5 звезд? Подобный вопрос при подборе отеля задают сами себе многие. Переплатить или не стоит? Чем комната в гостинице три звезды отличается от комнаты в гостинице 4 или 5*?

Огромное количество подобных вопросов вихрем врывается в нашу голову после того, как вопрос касается выбора красивого, комфортабельного, недорогого и уютного отеля, где присутствует все необходимое для замечательного отдыха и любимых увлечений.

Подумаем вместе, что предлагает посетителям средний зарубежный отель. Разница в количестве звезд заметны в обслуживании, дизайне интерьера номеров, качестве мебели, пересне предлагаемых услуг и местонахождении самого отеля.

Изобразив мысленно оснащение среднего номера (ванные и спальни) в отеле любой звездности, можно долго не размышляя понять, что перечень мебели в номере стандартный: шкафы-купе, кровати, стулья, столы, прикроватные тумбы. В дорогостоящих гостиницах в меблировку обычного номера, состоящего из гостиной, спальни и ванной, могут входить диваны и гостиные, мини кухня, несколько ванных комнат вместо одной, прихожие, кровати с ортопедическими матрацами.

Качество мебели и стиль интерьера в комнате гостиницы опять же зависит от количества звезд. В пятизвездочном отеле вам предложат двух или односпальные кровати, а также французские кровати, которые обязательно оснащены ортопедическими матрацами. На кроватях также могут быть водяные матрацы, с великолепными ортопедическими качествами.

В гостиницах трех или четырех звезд кровати оснащаются стандартными матрацами или самыми дешевыми матрацами с ортопедическим эффектом. Кухни, прихожие и гостиные в таких отелях, как правило, предлагаются только в номерах люкс. Диваны, мягкая мебель, шкафы-купе в таких гостиницах стоит или в люкс номерах, или в номерах, рассчитанных на большее количество людей.

Что касается интерьера номеров, то в отелях дорогого уровня интерьер каждого номера, зачастую индивидуален. Спальни и гостиные в подобных номерах как правило выполнены вручную специально для конкретного номера. Для отделки и декора интерьера используются в большинстве случаев качественные материалы: дерево ценных пород, ткани, цветочные композиции, произведения искусств, мини скульптуры, вазы, фрески и т. д. В номерах гостиниц меньшего количества звезд интерьеры стандартные спальни, ванные, прихожие и гостиные аналогичные. Везде стоит мебель массового производства.

Яндекс.Метрика