Начало ——Полезные статьи  ——Выбрать и купить кондиционер. Бытовые кондиционеры с лицензией

Выбрать и купить кондиционер. Бытовые кондиционеры с лицензией

Покупка кондиционера является серьезной финансовой затратой. Поэтому каждый, кто поставил перед собой задачу выбрать и купить кондиционер, должен отнестись к этому ответственно.

Первым делом, необходимо определиться, с типом и мощностью покупаемого изделия. Они подбираются исходя из того, в каком помещении предполагается использовать кондиционер. Если же мощность новой покупки будет не соответствовать типу комнаты, ее особенностям, размеру, то прослужит такой кондиционер недолго. Так, не смогут мобильные сплит-системы поддерживать нужный климат в огромной квартире. И очень скоро выйдут из строя.

В связи с этим, прежде чем купить кондиционер, определяем назначение помещения. Для квартиры, офиса, или же производства необходимо использовать разные по мощности и назначению кондиционеры. Необходимо учесть форму и размер помещения. Различное оборудование и люди так же выделяют тепло, и это необходимо иметь в виду. Нужно знать, как ориентировано ваше здание по сторонам света и как расположены окна в помещении. Весьма важно просчитать площадь остекления помещения. Принудительная система вентиляции так же является важным фактором в выборе кондиционера.

Все эти условия необходимо использовать в комплексе. И если сотрудник фирмы по продаже и установке кондиционеров, узнав только площадь помещения, будет давать советы о модели и цене кондиционера, его установке, то можно сделать однозначный вывод, что это недобросовестная фирма.

К вам обязательно должен приехать технический специалист, что бы осмотреть помещение и подготовить необходимые расчеты. Без предварительного согласования с потребителем ни одна солидная фирма не возьмется за монтаж кондиционеров.

Даже бытовые кондиционеры с лицензией нельзя назвать обыкновенной бытовой техникой, которая сразу работает после покупки. Очень многое в работе кондиционера буде зависеть от того, насколько качественно и профессионально был произведен монтаж кондиционеров. Не менее серьезно должен отнестись потребитель к сервисному и гарантийному обслуживанию приборов.

Это утверждение подтверждают цифры статистики. Более 80% всех поломок, обнаруженных в системах кондиционирования в России, были вызваны в первую очередь, непрофессиональным монтажом кондиционеров, который проводили или кустари – одиночки, или фирмы однодневки. Только солидные фирмы, имеющие не один год работы на этом рынке, могут профессионально установить климатическое оборудование.

Перед тем как связать себя договором об оказании услуг, выясните, лицензирована ли деятельность такой фирмы. Имеются ли у нее все необходимые сертификаты, необходимые для осуществления работ. Солидная фирма всегда будет следить за тем, что бы ее документация была в полном порядке.

Необходимо тщательно изучить договор, который вы заключаете с фирмой. Ведь установка кондиционеров – далеко не единственное, что придется выполнять ее специалистам. На их плечи ляжет гарантийное и сервисное обслуживание установленной техники. Нужно помнить, что гарантийное и сервисное обслуживание кондиционеров совершенно разные вещи.

Гарантийное обслуживание предоставляет производитель через уполномоченные кампании, и только в строго определенный срок.

Сервисное обслуживание – обеспечивает бесперебойное и длительное функционирование вашего кондиционера. Такие работы не сводятся к чистке фильтров или замене батареек. Специалисты регулярно должны производить комплексное обследование климатического оборудования. Провести такое обследование могут профессионалы, к услугам которых прибегают солидные фирмы.

В деле покупки кондиционеров самодеятельность может привести к плачевным результатам. Помните, купить кондиционер, произвести установку кондиционера можно только обратившись за помощью к серьезным специалистам.

Яндекс.Метрика