Начало ——Полезные статьи  ——Как сократить расходы на тепловую энергию

Как сократить расходы на тепловую энергию

Мировой кризис привёл к увеличению цен, в том числе и на тепловую энергию. Промышленники стремятся сократить свои расходы, и это можно сделать, установив автоматизированный блочный тепловой пункт. Тепловой пункт, оснащённый новейшим автоматизированным оборудованием, поможет снизить расходы за счёт экономии топлива и высокого процента КПД установки.

Установленное оборудование оснащено программным обеспечением и автоматически регулирует основные параметры работы теплопункта. Важно, что технические характеристики зависят от пожеланий клиента, поэтому вы можете заказать АТП, учитывая параметры здания, которое будет отапливаться и снабжаться горячей водой.

Комплектующие для АТП выпускаются в разных странах, и вы можете сами выбрать нужного производителя. Например, вы можете приобрести иностранную автоматику и вологодские теплообменники.

Блочные тепловые пункты компактны, транспортабельны, имеют сравнительно небольшую массу, невысокую нагрузку на отопление. Индивидуальные тепловые пункты вы всегда можете оснастить дополнительно, закупив необходимые комплектующие.

Пластинчатые теплообменники обеспечивают эффективную передачу тепла за счёт разных вариантов расположения каналов.

Пластины из антикоррозийной стали имеют особую ассиметричную рельефную структуру. Профили пластин отличаются углом рельефа и геометрической структурой. Число, размер и расположение теплообменных каналов можно варьировать в зависимости от характеристик рабочих веществ. Каналы между пластинами изолированы прокладками из термостойкой резины, так что рабочие жидкости не смешиваются.

Теплообменники бывают разных видов.

Пластинчатые теплообменники, имеющие специальный канал для отходов либо для веществ, содержащих твёрдые частицы, оборудованы профилем, в котором точки соприкосновения находятся в одном ряду.

Пластинчатые теплообменники повышенной надёжности используются для охлаждения кислот и смазочных масел. Две пластины путём лазерной сварки образуют одну. Между ними находится воздух, поэтому в случае протечки теплообменное вещество вытекает через воздушный проём, и неполадка становится заметной.

Полусварные теплообменники работают при очень высоких температурах и давлениях, применяются в испарителях, конденсаторах, в холодильной технике и масляных охладителях. Две пластины свариваются лазером в одну герметичную «кассету», образуя изолированный канал. Рабочими средами полусварных теплообменников являются охладители и агрессивные среды.

Паяные теплообменники эксплуатируются в различных охладительных системах. Каналы образуются путём спаивания двух пластин, причём между каждой парой пластин устанавливается дополнительная промежуточная пластина. Кроме того, между пластинами встроены детали, усиливающие турбулентность, соответственно, увеличивается теплоотдача.

Яндекс.Метрика