Начало ——Полезные статьи  ——Натяжные потолки - современный вид отделки потолков

Натяжные потолки - современный вид отделки потолков

Натяжные потолки Если вспомнить, как наши родители мучались, делая ремонт, становится грустно. Как изнурителен был их труд. Одна побелка потолка только чего стояла. Эта повсеместная грязь, пыль, мебель приходилось вытаскивать из квартиры, а окна чем-либо закрывать. И все ради придания квартире красоты, интересности. В настоящее время со всем этим гораздо проще.

 Появилось множество технологий позволяющих сэкономить время и силы, делая в помещении ремонт. Одним из наиболее удачных изобретений, по праву, считаются натяжные потолки. Такой вид потолков – своеобразная революция в мире дизайна интерьера.

Материал, из которого сделаны натяжные потолки, очень прост, удобен и практичен. Натяжные потолки, по сравнению с теми же навесными, гораздо дешевле и практичнее. Навесные потолки «съедают» большую честь потолка, когда как натяжные крепятся всего лишь на 2-4 сантиметра, отходя от основного потолка. С помощью натяжного потолка можно создать любой интерьер или же он сам впишется, в какой угодно уже готовый дизайн помещения. Цвет, конфигурация и фактура потолка будут зависеть только лишь от вашей неуемной фантазии.

Ничто не ограничит вас в выборе натяжного потолка. Французские натяжные потолки, по праву считаются классикой. Именно здесь, во Франции технологию производства потолков из пленки довели до ума и сделали безупречной. Сейчас французские натяжные потолки – это синоним любых натяжных потолков. Именно во Франции придумали такое огромное количество всевозможных цветов и рисунков на натяжных потолках. Больше нигде, ни в какой стране нет такого разнообразия фактур.

И, кстати, французские мастера до сих пор не выдают своих секретов производства. Монтаж натяжных потолков, никак не сравним с побелкой потолка. Весь процесс тут длится не больше нескольких часов, если монтируется просто полотно ПВХ (именно пленка ПВХ – основа любого натяжного потолка), ну и если устанавливать еще и дополнительное освещение, то вся работа займет сутки, не больше. Пленка ПВХ разогревается до положенной температуры в 50 градусов и такая растянутая, эластичная натягивается на багет – каркас. Естественно, дальше комната охлаждается, и потолок готов. В уже ровный, натянутый, гладкий потолок монтируют светильники.

Есть также тканевая основа натяжного потолка, она натягивается без нагревания. Натяжные потолки

Яндекс.Метрика