Начало ——Полезные статьи  ——Преимущества подбора эвакуаторов загодя

Преимущества подбора эвакуаторов загодя

От бед на дорогах не застрахован никто из автолюбителей, и если совершенно обойтись без них не удалось, следует хотя бы попробовать минимизировать негативные последствия. Нередко за большей частью поломок транспортных средств на дороге или аварий следует очень даже логичное продолжение — заказ эвакуатора. Кажется, вызвать эвакуатор не труднее, чем нанять такси, но на деле это совсем не так.

От вопроса о заказе эвакуатора в Москве здесь не лишним будет отвлечься, и изучить принцип функционирования столичных служб эвакуации. Первый вариант — это сторонние компании, располагающие солидным для качественной работы парком техники, своими диспетчерскими и грамотным персоналом.

В большинстве случаев такого рода службы эвакуаторы высылают относительно быстро, цена их вызова недвусмысленно задается прейскурантом, а уровень сервиса считается в полной мере приемлемым. После звонка клиента диспетчер передает заказ эвакуатору, который наиболее оперативно сумеет прибыть на место и, что важно, в состоянии осуществлять эвакуацию сломавшегося автомобиля.

Вторая, не менее многочисленная группа таких служб в большинстве случаев представлена диспетчерами-одиночками, сотрудничающими со многими предприятиями, оказывающими услуги по эвакуации. Такой диспетчер передает принятый заказ той компании, которая в состоянии организовать эвакуацию. И в этом случае сроки прибытия эвакуатора в Москве могут растягиваться на пять-шесть часов.

Кроме того, если диспетчер не сможет «подобрать» свободный эвакуатор, заказ может быть в принципе не выполнен — клиент прождет несколько часов и, в конце концов, обратится в эвакуационную службу. Заказ эвакуатора у диспетчера-одиночки, помимо этого, может закончиться тем, что эвакуатор, прибыший по вызову, не сможет произвести эвакуацию — либо он окажется неисправным, либо просто не подойдет для данного авто с точки зрения габаритов, массы или состояния последнего.

Из вышеизложенного становится ясно, что заказывать эвакуаторы в Москве следует у крупных компаний, имеющих положительную репутацию и дорожащих ею. Понятно, что поиском такой фирмы лучше заняться загодя, не дожидаясь того момента, когда эвакуатор потребуется немедленно. Весьма нелегко предварительно сказать, насколько качественно будут оказаны услуги по эвакуации. Впрочем, хотя бы приблизительно осуществить это по некоторым признакам возможно.

Например, стоимость заказа эвакуатора будет одним из показателей. Она не должна быть очень низкой — в противном случае водитель может получить эвакуатор, который сам нуждается в ремонте. Манера общения с диспетчером также может о многом рассказать клиенту — работник солидного предприятия даже не выяснив причины, по которым заказчику требуется эвакуатор, не станет обещать «все и сразу». Грамотный диспетчер в любом случае уточнит модель и марку автомобиля, осведомится о его предполагаемом состоянии, и только после этого сможет сказать, может ли быть реализована эвакуация силами его организации, или нет.

Если у службы эвакуации есть собственный интернет портал, стоит обратить внимание на гостевую книгу или форум, учитывая, что таковые есть. Если на сайте функционирует возможность оставить отзыв о работе службы, сам этот факт говорит о том, что предприятие работает на высоком уровне и заботится о формировании своей репутации. Следовательно, и эвакуатор, заказанный в этой службе, прибудет на место в короткие сроки.

В завершении пожелаем Вам не попадать на дороге в такие ситуации, когда возникает надобность в вызове эвакуатора, ну, а если уж так случится — не забывайте, что в общем случае именно от Вас будет зависеть то, как добросовестно и быстро Вам будет оказана услуга эвакуации.

Яндекс.Метрика