Начало ——Полезные статьи  ——Выбираем кондиционер.

Выбираем кондиционер.

Покупка кондиционера, безусловно, дело серьезное, и подходить к выбору незаменимого (особенно в летний период) элемента современной жизни нужно соответственно. Как же правильно выбрать модель, чтобы потом не жалеть о непродуманном решении? Прежде всего, нужно определить бюджет, который Вы готовы выделить и Ваши личные пожелания непосредственно к функциям, которые Вы хотите получить от кондиционера. Необходимо взвесить все, чтобы получить оптимальное соотношение цена- качество. Лучше всего сделать это в виде списка или таблицы, в которой представлены самые главные параметры покупки – тогда преимущества разных моделей будут более наглядными. Особое внимание стоит обратить на то, предоставляет ли фирма-продавец услуги монтажа приобретаемого оборудования. Это станет первым критерием, согласно которому отметутся ненадежные фирмы.

Не стоит обращаться в первую подвернувшуюся компанию, так как в дальнейшем Вы можете об этом сильно пожалеть, столкнувшись с доставкой и установкой. Дело в том, что покупка кондиционера это полдела, по сравнению с профессиональным и грамотным монтажом. Даже качественное оборудование при условии неправильной установки не сможет работать так долго и надежно, как Вам бы хотелось.

Проверьте, как давно работает на рынке климатического оборудования выбранная Вами фирма. Если срок работы меньше года, то в такие фирмы лучше не обращаться, существует определенный риск быть одураченным, ведь фирмы-однодневки в большом количестве появляются в самые жаркие дни, чтобы потом бесследно исчезнуть осенью. Будет нелишним предварительно изучить имеющуюся информацию по интересующему Вас кондиционеру и заранее подготовить вопросы. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать их специалистам, ведь компания, которая борется за свою репутацию, уважает клиента, обязательно ответит на все Ваши вопросы и предоставит максимальную информацию по интересующим Вас моделям и по ассортименту продукции в целом. Такая фирма, как правило, имеет все сопутствующие сертификаты и лицензии на оказываемые услуги. Общение с менеджером компании лучше всего начать с выбора типа необходимого Вам кондиционера. Согласно мощности кондиционеры можно разделить на два типа:
• Бытовые кондиционеры (чаще всего используются для небольших офисных и жилых помещений)
• Промышленные и полупромышленные кондиционеры (имеют большую мощность и предназначены для обслуживания площадей свыше 100 кв.м.)

Нужно определиться с требуемой для Вашего помещения мощностью, необходимыми функциями и наличием систем защиты предотвращения неправильного использования. Знание принципов работы кондиционера поможет понять основные требования к эксплуатации и избежать лишних проблем в дальнейшем.

Важным моментом станет определение будущего месторасположения кондиционера, ведь у разных кондиционеров – разные возможности для этого. Например, оконный кондиционер, хоть и имеет самую низкую цену, в отношении места установки достаточно требователен – это либо оконный проем, либо подходящая стена, в которой необходимо будет сделать отверстие под него. Настенные кондиционеры занимают определенную долю площади на стене, а кассетные кондиционеры приоритетны в помещениях с подвесным потолком. Уточните, какая степень очистки воздуха производится выбранной моделью, что будет актуальным именно для Вас. Возможно, Вы не сможете обойтись без ионизации воздуха или очистки его от болезнетворных организмов и согласны доплатить за такие полезные функции.

В процессе общения с менеджером будьте готовы, что он будет склонять Вас к покупке модели, которую ему выгодно продать. У Вас же задача другая – купить то, что нужно именно Вам, поэтому будет нелишним поинтересоваться, почему та или другая модель предложена, в чем ее преимущества и недостатки. Ведь покупка кондиционера – покупка на долгие годы. Вышесказанное, по большому счету, относится к покупке полупромышленных и бытовых кондиционеров, чего нельзя сказать о промышленных, покупка которых требует тщательных замеров помещения, согласно параметрам которого нужно провести тщательные расчеты и подготовительные работы. Как же подобрать промышленный кондиционер?

Начать лучше с предварительной консультации специалиста фирмы, который оценит все особенности помещения, могущие повлиять на выбор кондиционера: наличие и площадь окон, наличие и количество техники, выводящей тепло, и, даже, количество постоянно пребывающих в помещении людей. На рынке кондиционеров представлено, как правило, 10 – 15 фирм производителей данного оборудования. Но лидерами в промышленном кондиционировании можно смело назвать: • кондиционеры Daikin
• кондиционеры Mitsubishi
• кондиционеры LG
• кондиционеры Panasonic

Ведь они успешно зарекомендовали себя с лучшей стороны и популярны среди покупателей.

Яндекс.Метрика