Начало ——Полезные статьи  ——Выбор и покупка автомобиля

Выбор и покупка автомобиля

Каждый человек, в той или иной степени, рано или поздно задается целью купить автомобиль. В большинстве случаев, выбор само собой падает на японские автомобили. Некоторые предпочитают купить автомобиль б/у. В это статье мы попытаемся рассмотреть положительные и отрицательные моменты данного мероприятия, т.е. покупки автомобиля.

Первым фактором, на которые ориентируются все покупатели в первую очередь, является цена покупаемого автомобиля, ну и само собой качество сборки и т.п. Стоимость нового авто по сравнению с его б/у собратом, отличается в разы. Если вы все-таки настроены купить подержанный автомобиль, то, прежде всего, стоит выяснить, где он до этого ездил. Если такой автомобиль до этого колесил по просторам нашей России, то после покупки вы должны будете поехать в СТО, чтобы ремонтировать ходовую часть. Плюс ко всему, автомобиль может оказаться еще и битым, просто замаскированным под небитое авто.

Все больше учащаются случаи продаж б/у автомобилей с нехорошей историей, т.е. авто, которые были утоплены или переворачивались. Или же у которых, мягко говоря «отмотан» их реальный пробег. Все эти факторы следует учитывать, если вы собираетесь купить подержанный автомобиль.

При покупке нового автомобиля, особенно, если вы его покупаете в салоне у дилера, риск нарваться на выше перечисленные «неприятности» снижается практически до нуля. Сеть автоцентров Автодина, продажа автомобилей и сервисное обслуживание.

При покупке подержанного авто, можно поступить следующим образом. Обратиться к фирме, которая занимается покупкой б/у автомобилей с аукционов в Японии и перепродажей их у нас в России. Там можно будет подобрать автомобиль по своему вкусу. Можно даже договориться так, что вам просто предоставят доступ к такому аукциону, и вы сами себе выберете там автомобиль. Несомненным отрицательным фактором такой покупки будет то, что вам придется долго дожидаться свой автомобиль. Но если вы никуда не спешите и хотите хорошо сэкономить, то это самый идеальный и оптимальный для вас вариант.

Если сравнивать качество нового и подержанного автомобиля, то результаты будут почти одинаковые. Можно с успехом ездить на подержанных автомобилях по пять лет и не делать капитального ремонта. После этого проводить небольшой ремонт ходовой части, и машина будет бегать еще тройку другую лет, не доставляя хлопот своему хозяину. Если подержанные и новые машины показывают практически одинаковые характеристики, то зачем переплачивать в несколько раз?

Яндекс.Метрика