Начало ——Полезные статьи  ——Световые приборы, лампочки, светодиодное освещение

Световые приборы, лампочки, светодиодное освещение

Современные условия проживания, жизнедеятельности человека вряд ли можно представить без света, имеется в виду электрическое освещение. Однако на сегодняшний день очень сложно определить те оптимальные параметры освещения, при которых наша с вами жизнь была бы наиболее комфортной. Этому пример: с детства некоторая часть людей носит очки, но мало кто знает, что все подобные беды и от неправильно выбранного освещения в том числе.

Специалисты, оценивающие качественную степень тех или иных источников освещения, анализируют такие характеристики световых приборов, как поток, сила, яркость света, светоотдача источников света и другие факторы. Это необходимо для расчета рекомендованных условий применения различных световых приборов. К примеру, визуально комната может представляться вполне комфортной в плане освещения, но в то же время выбор световых приборов (лампочек) будет неверным. Вы заходите в комнату с менее освещенного пространства и вам кажется, что здесь недостаточно освещения, но это не так – световые приборы выбраны правильно, а наблюдающийся эффект лишь временное явление. Причина этого в индивидуальности человеческого восприятия световых потоков.

Световые приборы используются для многих целей, но основное их предназначение в освещении комнат, отдельных предметов и открытых площадей. Как дополнение, довольно часто используемое, присутствует декорация дизайна интерьера (экстерьера) помещений.

Световые приборы разделяют на несколько видов по их назначению, способу монтажа и отдельным характеристикам. Существуют приборы для местного и общего типа освещения. Обычные приборы применяются для общего освещения поверхностей помещений, тогда как приборы местного освещения призваны выделить в световом плане отдельные части комнат, предметов (стены, картины и т.д.). По характеристикам защищенности световые приборы делятся на закрытые (герметичные, водонепроницаемые) и открытые (без защитного элемента). По способу монтажа их делят на потолочные, подвесные, настенные, встроенные и другие.

Основной частью любого осветительного прибора являются лампочки. Лампочки собственно и есть источник освещения. По основным характеристикам лампочки делятся на обычные, прозрачные, матовые, люминесцентные, фосфорированные и т.д. Обычные лампочки имеют внутри стеклянной колбы, проводящий элемент, который при подаче электричества накаляется, выдавая, таким образом, световой поток. Люминесцентные лампочки не имеют такого проводящего элемента – свечение возникает от накала газообразного наполнения колбы.

На сегодняшний день существует отличная альтернатива привычным источникам света. Это светодиодное освещение. Светодиод представляет собой полупроводник, излучающий свечение при пропускании через него электрического напряжения. Такой вид освещения не только экономичен, долговечен, но и более безопасен для здоровья человека.

Светодиодное освещение пользуется большой популярностью в виду всех этих и многих других технологических преимуществ. Особенно популярны так называемые белые светодиоды – соединение светодиодного освещения и люминесцентного. Светодиодное освещение используется довольно широко, начиная от оформления рекламных щитов, вывесок, табличек и заканчивая элементами декора помещений, зданий и т.д.

СООО «Джофре Лабортехник»

Производство электронных светодиодных табло
LEB
Табло ТЭС 32х160
tes

Высота символа, мм
Разрешение (пиксел)
Размеры инф. поля (длина х высота), мм
Габаритные размеры табло
(длина х высота х ширина), мм
(с элементами крепления)
Вес не более, кг
Средняя потребляемая мощность, ВА

560
32х160
2860х560


3043х863х171
70
350

Табло ТЭС 16х160

tes

Высота символа, мм
Разрешение (пиксел)
Размеры инф. поля (длина х высота), мм
Габаритные размеры табло
(длина х высота х ширина), мм
(с элементами крепления)
Вес не более, кг
Средняя потребляемая мощность, ВА

270
16х160
2860х270


3043х493х171
45
180

Табло ТЭС 16х96
tes

Высота символа, мм
Разрешение (пиксел)
Размеры инф. поля (длина х высота), мм
Габаритные размеры табло
(длина х высота х ширина), мм
(с элементами крепления)
Вес не более, кг
Средняя потребляемая мощность, ВА

270
16х96
1710х270


1839х493х171
30
125

 

Яндекс.Метрика