Начало ——Полезные статьи  ——Франция и знаменитый Лазурный берег - Сен-Тропе, Канны, Монако

Франция и знаменитый Лазурный берег - Сен-Тропе, Канны, Монако

Городок Сен-Тропе отличают живописные пейзажи и небывалое скопление светского бомонда. Здесь, в 90 километрах от Ниццы, расположились самые престижные респектабельные курорты Франции. Природа дарит посетителям чистейших воздух, ласковое море и белоснежные пляжи. История Сен-Тропе начинается с античных времен. Город назван в честь Святого Тропеса, который погиб от рук Нерона за исповедания христианства. Лодку с телом мученика прибило к берегу, тут он и был похоронен.

Прославился Сен-Тропе в 1637 году, когда флот города из четырех кораблей нанес сокрушительное поражение двадцати испанским кораблям. Это событие стало повод для ежегодного празднования, которое проводится 15 июля. Яркая процессия - "бравада" - проходит с музыкой по улицам города на радость местным жителям и гостям.

Сен-Тропе до конца 19 века был ни чем не привлекательной деревушкой, где жили рыболовы и виноделы. А вот в 1892 году сюда приехал знаменитый художник Поль Синьяк. Затем он пригласил жить в Сен-Тропе таких метров, как Матисс, Боннар и другие художники. 1950 год стал знаменательным для города, потому что именно здесь проходили съемки фильма "И бог создал женщину" с Бриджит Бордо в главной роли, которая обрела мировую славу после этой киноленты, а Сен-Тропе стал посещаемым курортом.

Когда мы вспоминаем этот город, перед глазами сразу встает картинка: оживленная гавань, стройные ряды белоснежных яхт, красивые дома на побережье в провансальском стиле, сосны, прекрасные песчаные пляжи. Этот край хорошо позаботился о своих гостях: вас ждет первоклассный сервис в красивейших отелях, ресторанах, барах. Здесь многие мировые звезды приобрели себе очаровательную виллу на берегу моря.

Городская набережная - одно из самых посещаемых мест. Здесь выставлены работы многих художников. Яркое солнце и море, белоснежные камни и пестрые картины - все это само по себе чудесное зрелище. Франция всегда могла подарить сногсшибательный шопинг, и Сен-Тропе - не исключение. Здесь вас ждут модные магазинчики и ремесленные мастерские.

Вашу прогулку по городу начните с квартала Понш, а потом поднимитесь к цитадели с шестигранной башней, возведенной в 16 веке. Панорама, открывающаяся с этого места, просто завораживающая. Также вы можете посетить Морской музей, который расположен непосредственно в цитадели. В капелле Благовещения находится еще один музей, где выставлена коллекция Граммон, которая включает в себя работы великих Матисса, Боннара, Пикабия.

Сен-Тропе так же знаменит своим уникальным Домом бабочек. Здесь находится коллекция из 20 000 образцов, и она по праву считается одной из самых больших в Европе. В пригороде Сен-Тропе находятся несколько симпатичных деревушек, которые вам стоит навестить.

Чтобы сделать ваш отдых во Франции совершенным, отправляйтесь с экскурсией в Ниццу, Канны и княжество Монако, которые находятся совсем недалеко. Тогда сможете смело сказать, что вы полностью изучили все красоты Лазурного берега.

Яндекс.Метрика