Начало ——Полезные статьи  ——Монтаж полотенцесушителя.

Монтаж полотенцесушителя.

Одной из полезнейших разработок для того, чтобы ремонт ванной комнаты радовал вас долгое время, является полотенцесушитель. Он не только облегчает сушку белья, но и понижает уровень влажности, борется с плохим запахом, увеличивает гигиеничность помещения. Установка параллельно с полотенцесушителем вентиляционной решетки практически избавит помещение санузла от постоянной сырости. Полотенцесушители обычно изготавливают из нержавеющей стали. Они бывают электрическими, водяными и комбинированными. Самые распространенные формы – змеевидная, подковная, пружинная или лесенкой.

Покупая полотенцесушитель, обратите внимание на следующие моменты: наличие паспорта и гарантии от производителя, наличие сертификата качества. Взгляните на внутреннюю сторону изделия, она должна быть чистой, без пятен и полостей. Торец резьбы должен быть очищен от заусениц, качество резьбы проверяется накручиванием муфты.

Большинство выпускаемых водяных сушителей подводится к трубам с помощью соединения–«американки», в котором уплотнитель заменяют специальные прокладки. Перемычка с шаровым краном станет незаменимой при установке полотенцесушителя, если вас беспокоит вопрос про ремонт ванных комнат, и если вы не хотите оставлять без воды соседей, это нужно сделать сразу. С помощью кранов останавливается поток воды, направляющийся к будущему сушителю, а вода в стояке потечет через перемычку, не меняя давление в водопроводе.

Полотенцесушители поворотного типа отличаются разнообразием цвета и хромированным покрытием. Возможность их поворачивать на 180 градусов относительно стены добавляет удобства, но снижает прочностные характеристики устройства. Тяжелые полотенца ускоряют их изнашиваемость, вследствие истирания резиновых колец-уплотнителей. Срок службы поворотных сушителей ограничивается 2 годами. Внимательно изучив техническую инструкцию, разберитесь с особенностями выбираемого сушителя и областью применения.

В последнее время растет популярность электрических сушителей. Они надежны, отличаются бесперебойной работой. Отсутствие горячей воды не повлияет на их функциональность, так как они не зависят от системы горячего водоснабжения. Температура нагрева не превышает 60 градусов, потребление электроэнергии составляет 25-100 ватт. К тому же электросушитель очень прост в эксплуатации. Его легко прикрепить к стене с помощью специальных кронштейнов. Сушитель необходимо устанавливать на расстоянии не менее 60 см от ванны, душевой кабины или умывальника.

Подключаются сушители непосредственно через розетку или сразу к проводке, производя ремонт квартир, все это можно предусмотреть. Дополнительные устройства для управления температурой позволяют ее регулировать в диапазоне 30-70 градусов. Оснастив электросушитель предохранительной системой, можно не беспокоиться о безопасности. В случае аварии подача электроэнергии автоматически прекратится. Грамотная изоляция проводки в стене и заземление устройства, сделает электрический сушитель вашим незаменимым помощником.

Яндекс.Метрика