Начало ——Полезные статьи  ——Услуга VIP чартер – что это

Услуга VIP чартер – что это

Сегодня всё большую популярность завоёвывают рейсы - VIP чартер. Что же такое VIP чартер и кто может им воспользоваться? Индивидуальный перелёт на самолете, взятом в аренду, для конкретного заказчика и в оговоренный срок - это и есть VIP чартер. Аренда самолета подразумевает для клиента - полное распоряжение экипажа и выполнение всех поставленных требований.

Для кого-то важна конфиденциальность полёта, для кого-то время, затраченное на поездку, для кого-то качество обслуживания и стопроцентное выполнение всех требований. Для кого-то крайне не приемлемо - отмена или задержка рейса. А кто-то просто заботится о своём имидже. Есть клиенты, которые крайне щепетильно относятся к выполнению всех выше названных требований. Все эти люди и являются клиентами авиакомпаний, у которых есть услуга - VIP чартер.

Такая услуга имеет ряд плюсов, которых нет у пассажиров регулярных рейсов. При составлении договора с авиакомпанией можно предусмотреть все нюансы: начиная от выбора типа самолета (Challenger 604, challenger 605, gulfstream 450, Ту 154М, Ил 86) и заканчивая высокопрофессиональным обслуживанием (официанты, медики, тур. операторы).

Аэровокзальный комплекс - это отдельные VIP залы находящиеся, в общем, для всех, здании. Они имеет массу специальных услуг для создания более комфортного пребывания пассажира в аэропорту. Есть отдельные автостоянки. В VIP залах ускорен процесс прохождения паспортного, таможенного контроля. Если Вы прибыли в аэропорт раньше, то можно ожидать посадку в кафе или в комнате отдыха. Если вдруг обстоятельства сложились так, что приходится остаться в городе на ночь или несколько дней, можно остановиться в гостинице при аэропорте. Каждая авиакомпания предлагает свой спектр услуг, в гостинице может быть сауна, бассейн, спортивный зал или настоящая русская баня, всё зависит от того, какую авиакомпанию Вы выбрали.

Аренду самолета можно заказать, если вдруг у Вас появилась срочная неотложная поездка. Позвонив в авиакомпанию, нужно предоставить всю необходимую информацию и в течение 4-5 часов Вы уже сможете отправиться в поездку. Но чаще такие рейсы заказываются за 1-1,5 суток. Чтобы не было никаких недоразумений. Заказом самолета можно воспользоваться в разных случаях: для деловой поездки, поездки в отпуск на отдых, отправиться в свадебное путешествие или просто для срочной транспортировки грузов. Каждый из этих рейсов имеет свои особенности. Например, если нужно транспортировать больного пассажира, прикованного к постели, то для этого есть специально оборудованный самолет, со специалистами на борту для оказания экстренной помощи.

Цена аренды самолета определяется от ряда главных составляющих частного рейса. В основном, это выбор типа и модификации самолета, срочность рейса, дальность полёта, уровень сервиса и учёт стоянок. Некоторые состоятельные деловые люди, постоянно заказывающие VIP-чартер, принимают решение приобрести свой собственный самолет. К тому же, как считает большинство из них, это не только успешная покупка, но так же и удачное капиталовложение.

Яндекс.Метрика