Начало ——Полезные статьи  ——Мультисплит-системы daikin – комфорт без внешних блоков.

Мультисплит-системы daikin – комфорт без внешних блоков.

Каждый человек мечтает о комфорте в своей квартире. Один из предметов интерьера, который делает жизнь людей комфортнее – кондиционер, летом охладит, зимой согреет. Однако не во всех квартирах существует возможность установки систем кондиционирования и прежде всего это связано с невозможностью установки сразу нескольких внешних блоков, например, в многокомнатной квартире элитного дома или в коттедже, где состояние фасада – лицо дома. Есть два пути решения: купить мобильный кондиционер или же приобрести мультисплит-систему.

Что такое мобильный кондиционер? Это моноблок, в котором собраны: и компрессор, и вентилятор, и испаритель. Многие люди не решаются купить мобильный кондиционер, так как его работа, осуществляется намного громче, чем работает сплит-система. И это понятно, ведь в сплит-системе есть внешний блок, который работает (шумит) за пределами квартиры. Если решение вопроса – купить мобильный кондиционер Вам не подходит, давайте рассмотрим второй вариант – мультисплит-система.

Говоря простым языком, мыльтисплит-система – возможность подключения сразу нескольких внутренних блоков, связанных между собой трассой фреонапровода, к одному внешнему. Обратим внимание на мультисплит-систему daikin 3mxs68g и 4mxs80e. Обе позволяют подключить к одному внешнему блоку более чем два внутренних блока.

Мультисплит-система daikin 3mxs68g – возможность подключения сразу трех внутренних блоков к одному внешнему, при условии, что площадь квартиры не превышает 70 квадратных метров. Несмотря на то, что внешний блок однотипный, внутренние блоки можно подключать разных модификаций. Работа мультисплит-системы daikin 3mxs68g осуществляется следующим образом: внутренние блоки могут работать одновременно или поодиночке, все зависит от того, каким образом Вы зададите программу. Однако есть один нюанс – блоки могут работать только на обогрев или на охлаждение, т.е. если один из кондиционеров работает на охлаждение, то и все остальные могут работать исключительно на охлаждение и наоборот. Мультисплит-система daikin 4mxs80e – возможность подключения сразу четырех внутренних блоков, при условии, что площадь квартиры не превышает 80 квадратных метров. Работа мультисплит-системы daikin 4mxs80e аналогична 3mxs68g. Удачного вам выбора!

Яндекс.Метрика