Начало ——Полезные статьи  ——Бизнес в интернете во время финансового кризиса не спешит сдавать свои позиции

Бизнес в интернете во время финансового кризиса не спешит сдавать свои позиции

Рентабельность и окупаемость начинания в сети даже во время расцвета мирового финансового кризиса не пересекает границу меньше тридцати процентов.

Большую часть прибыли приносит разработка сайтов интернет-магазинов, и интернет реклама. Рост этого направления каждая веб студия (разработка веб сайтов) назовет как быстро развивающееся и растущее быстрыми шагами. Лишь за прошедший год разработка web интернет сайтов онлайн-магазинов возросла более чем на шестьдесят процентов.

На текущий год прогноз, который касается цены на разработку web сайтов, оптимистично. В этой нише затраты потенциальных заказчиков и клиентов услуг «создание и разработка веб проектов» будут расти. При этом, рост бюджетов будет таким показательным, как в минувшем 2008 году, однако будет заметным. Ведь при кризисе онлайн-бизнес является одним из считанных разновидностей бизнеса, направленного на развитие.

Оснований для роста доли начинания в сети интернет много. Первой из таких предпосылок называют необходимость в интернет сервисах. Ведь как бы ни злорадствовал кризис, большинство из нас не откажутся ни от мобильных телефонов, ни от электроэнергии. А интернет уже давно можно зачислить в перечень этих обязательных для жизни человечества вещей. Эксперты прогнозируют, что финансовый кризис, напротив, даст больше шансов для развития начинания, в нише таких услуг как создание корпоративных интернет проектов, создание web сайтов, создание веб сайтов, разработка технического сайта, создание веб сайтов недвижимости, разработка интернет сайта компании и т. п. Ведь при сравнении с пиаром в оффлайне сайт требует меньших растрат и работает при нужном подходе к его продвижению не менее эффективно, чем наружная реклама, реклама в сми или на тв.

В числе большей части клиентов, намеревающихся заказать разработку web ресурсов, можно назвать не только предприятия, но и частных лиц. Зачастую сделать заказ создание веб проектов хотят частные пользователи, владельцы малого бизнеса, СПД, и люди, которые ведут семейный бизнес. Это несколько лет тому назад клиенты web агентств, которые предоставляют такие услуги как создание сайта под ключ, разработка интернет интернет проектов под магазины, были представлены исключительно крупными корпорациями и фирмами. Сейчас большая часть заказчиков на разработку web сайтов представляют физические лица.

Самый объемный спрос заметен в таких направлениях как создание интернет интернет сайтов под магазины и разработка сайтов онлайн СМИ. Продажи в сети и интернет сми с каждым днем имеют все больше целевой аудитории, прибыль и динамичное развитие. При оценке окупаемости такого дела важно то, что лоты в онлайн-магазине стоят дешевле, а прочитать online прессу есть возможность когда нужно, заметим - совсем бесплатно (если не считать платы за интернет).

Яндекс.Метрика