Начало ——Полезные статьи  ——Корпоративные туры: идеальный путь сплотить коллектив

Корпоративные туры: идеальный путь сплотить коллектив

В наше время словосочетанием «бизнес-туризм» никого не удивить. В жизнь деловых людей он вошел надежно, сейчас они и не представляют, как обходились без этого оригинального сервиса ранее. Данное понятие обозначает услуги по проведению деловых туров: съем номеров во всех отелях и гостиницах мира, оформление загранпаспорта, медицинской страховки и визы, аренда автомобиля в стране пребывания, организация трансфера, экскурсионное обслуживание, подбор авиарейса и заказ билетов, а также предоставление переводчиков тем, у кого есть работа за рубежом.

Бизнес-туры в зависимости от специфики могут быть разными. Это и бизнес визиты для переговоров, и встречи с заграничными компаниями. Многие руководители всячески поощряют их участие в конференциях, семинарах, а также международных выставках, так как заботятся о профессиональном росте сотрудников. В современном мире получила высокую популярность организация массового отдыха для сотрудников значительных компаний и предприятий, залогом успешной деятельности которых считается дружный коллектив.

Инсентив туры станут отдельным типом бизнес-туризма. Это поощрительные поездки сотрудников компании, которые иногда совмещаются с профильным обучением и профессиональными тренингами, выступая в качестве дополнительной мотивации. Инсентив туры достаточно часто организуются для дилеров фирмы и её постоянных клиентов – так компания-организатор добивается лояльности потребителей и приобретает отличную репутацию в глазах контрагентов.

Современному человеку часто не хватает времени самому подготовиться к командировке за рубеж. Да и зачем? Туристические агентства возьмут на себя все трудности по проведению деловых поездок по всему миру. Они дают возможность определиться с гостиницей, авиакомпанией, проведут подготовку всех требующихся для выезда за границу документов. Тем, кто едет в другую страну с целью заработать, надо провести лишь самое главное – поиск работы, иные формальности организуют работники агентства, которые оформят загранпаспорт, позаботятся о страховке и визе, а также о разрешении на работу.

В организации бизнес-туров присутствует своя специфика. Деловые поездки нередко могут планироваться как за пару месяцев, так и за несколько часов до важной встречи. Поэтому важно в кратчайшие сроки быть в состоянии находить стыковку рейсов, удобный трансфер, расположенную вблизи от места проведения встречи гостиницу.

Деловой туризм становится наиболее интенсивно развивающимся направлением туризма, превратившись в наши дни в самостоятельный и высокодоходный вид деятельности. В свете глобализации мировой экономики его перспективы впечатляющи: устранение экономических границ между странами поспособствует тому, что бизнесмены всё чаще ведут дела с компаниями зарубежных стран. И тут без загранпоездок не обойтись, а их организацию берут на себя турагентства.

Яндекс.Метрика