Начало ——Полезные статьи  ——Причины популярности загородных коттеджей в различных странах мира

Причины популярности загородных коттеджей в различных странах мира

Под «коттеджем» в данный момент понимают жилое помещение, расположенное в сельской местности или недалеко от города.

В Англии словом «коттедж» называют дом в сельской местности или загородом, обычно с одним этажом, с маленьким чердаком, обитый изнутри деревом. Наиболее часто в Великобритании, когда люди говорят о коттедже, они имеют в виду небольшое жилое помещение, маленький уютный дом.

Канадцы, отличаются от англичан тем, что, считают коттедж домом для проведения отпуска. Коттедж в Канаде чаще всего располагается близко с водоемом, например, небольшим озером. В отдельных географических частях Канады коттедж называют по-разному. В провинции Квебека коттедж называют шале, а в западных областях его вообще называют просто хижиной. Расположенные недалеко от водоема, в отдаленных от цивилизации местах, канадские коттеджи манили любителей уединенного отдыха и использовались ими как места для рыбалки, прогулок на лодках, пеших маршрутов.

Еще в Средние века можно было встретить упоминание о примитивных коттеджах. Слово «коттедж» появилось от английского слова «cottar», что переводится, как батрак. Именно поэтому, первые коттеджи представляли собой небольшие постройки для тружеников села, к которым прилегало фермерское хозяйство. В эпоху Средневековья коттеджем называли участок земли, огороженный забором, на территории которого стоял жилой дом с амбаром.

Позднее, коттеджами назывались небольшие жилые постройки, объединенные общим фермерским пространством. В некоторых местах этим определением обозначали небольшое количество вспаханной земли. С совершенствованием строительства и ремесла в XVIII веке начали появляться коттеджи, в которых могли жить ткачи и горняки.

У североамериканцев коттеджи представляют собой загородные постройки для спокойного отдыха жителей городов на время уик-эндов, каникул и отпусков. Коттеджи жителей Северной Америки обычно сдавались их городскими собственниками туристам в аренду и приносили выручку. На сегодняшний день и в нащей стране есть способ отдыхать или даже жить за пределами большого города и чувствовать себя как дома, коттеджные поселки позволяют очень легко осуществить такую возможность.

Проведение отдыха в коттедже – одно из очень востребованных направлений туризма в провинции Онтарио в Канаде. Часто ее именуют «коттеджной страной». В западной и центральной частях Соединенных Штатов, коттеджи, похожие на те, что раскиданы по всей территории Канады, именуют не иначе, как «хижинами». В нашей стране тоже в последнее время вошло в моду иметь коттедж, поселок новая рига, где можно купить дом, например, позволяет совмещать жизнь в мегаполисе с замечательным загородным отдыхом.

Коттеджное загородное жилое строение, возведенное из древесных материалов, располагающееся недалеко от источника воды, также используется для проведения выходных в Финляндии.

В Гонк-Конге тоже развито строительство коттеджей, поэтому и Восток нельзя назвать исключением в ряду других стран. Многие жители Гонк-Конга мечтают вырваться из мегаполиса с постоянным столпотворением и провести летний отпуск подальше от города. В Гонк-Конге коттеджи строятся, как трехэтажные дома с балконом, сделанные из кирпича. Их отличие в том, что обычно крыши таких коттеджей используются владельцами для того, чтобы поесть и весело отдохнуть с друзьями.

Наша страна известна многообразием особенностей, отличающихся в каждом регионе. Это обуславливается необъятной географической протяженностью, и конечно, сказывается на традициях строительства загородных домов.

В коттеджных поселках Подмосковья сосредоточено большое количество коттеджей. Например, наиболее востребованы коттеджи новой риги и ленинградской области. Коттеджи имеют необычный внешний вид, все зависит от фантазии архитектора и свободы в деньгах владельца-заказчика. Вам предоставляется возможность приобрести огромный прекрасный коттедж или небольшой домик загородом в коттеджном поселке эконом класса. У вас будет возможность проводить в собственном загородном доме только уик-энды или жить ежедневно – благодаря расположенности коттеджных поселков вблизи города. Загородные коттеджи у нас в стране выполнены в своем большинстве из таких материалов, как бетон, кирпич и дерево. Стоит отметить, что деревянное домостроение с развитием технологии начинает отвоевывать все большую часть рынка.

В южных частях нашей страны тоже имеется достаточно большое количество благоустроенных коттеджей, которые местные жители сдают в аренду туристам в период каникул, там они являются одним из вариантов курортного жилья. Например, ряд коттеджей в городах на побережье Черного моря могут сравниться по уровню сервиса с отелем.

Таким образом, на данный момент в России сооружение коттеджных поселков развивается стремительными темпами, благодаря широкому спектру применения от загородного домика на время отпуска до бизнеса, приносящего немалую прибыль.

Яндекс.Метрика