Начало ——Полезные статьи  ——Hyundai

Hyundai

Южнокорейская «Hyundai Construction» основала в 1967 году компанию «Hyundai Motor». В 1968 компания «Hyundai», первоначально известная как судостроительная и проектно-конструкторская фирма в различных областях гражданского строительства, приступила к производству автомобилей.

Первые годы компания выпускала автомобили по чужим лицензиям. Однако в результате плодотворной работы конструкторов, в 1985 появилась модель «Hyundai-Pony 1.3.», который был ориентирован на средний класс общества, и сразу же завоевал успех на внутреннем рынке Кореи.

К середине 80-х «Hyundai» успешно утвердился на экспортных рынках Канады и США. Ряд моделей был адаптирован для экспортных рынков. Разработка компактных моделей не прекращалась.

В 1988 году мир увидел автомобиль «Hyundai Sonata». Впервые на европейском рынке автомобили «Lantra» появились 1990 году. Второе поколение «Lantra» с элегантным кузовом вышел через 5 лет. Позднее выпускается пятидверный, пятиместный универсал «Hyundai Lantra Wagon».

Но только в 1992 году мировая общественность впервые получила представление о будущем марки «Hyundai», когда появился первый концепт кар «HCD-I», который заложил традицию создания оригинальных концептуальных автомобилей, в том числе серии HCD.

Спортивное купе с кузовом «Hyundai HCD-II», представленная в 1992, была выпущена небольшой партией. Однако, в 1994 году фирма представила новое поколение моделей X-3 под названием «Accent». В 1996 году состоялся первый показ спортивного купе «Hyundai Coupe», в этом же году появился «Hyundai Atoz». В 1998 году появился обновленный внедорожник – «Hyundai Galloper II», его приемником стал «Terracan».

1999 год стал для «Hyundai Motor» временем активной и плодотворной работы. Вслед за успехом «EF Sonata» и «XG HMC» выходят еще четыре разработки: «Centennial», «Accent», обновленный «Coupe» и «Trajet». Прошла модернизацию модель класса люкс «Dynasty». «Hyundai Equus» - модель высшего класса, появилась одновременно с «Mitsubishi Proudia». Произошло обновление модели, которая стала называться «Hyundai Prime». В конце этого же года серьезно обновляется модель «Coupe». И еще несколько событий, которые состоялись в том же 1999 году: выпуск внедорожника «Santa Fe» и премьера европейского «Accent».

В 2000 году появилось семейство «Elantra» третьего поколения.

А в 2002 году «Hyundai Motor» стала эксклюзивным автомобильным спонсором Чемпионата Мира по футболу в Корее и Японии.

В настоящее время южнокорейская фирма, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей. Все модели этой компании полностью соответствуют самым жестким европейским и американским требованиям безопасности, они хорошо укомплектованы, к примеру - это ксенон, фары, которые дают в два раза больше света по сравнению с современной лампой H7, потребляя при этом на треть меньше энергии, к тому же ксеноновый свет приятнее для человеческого глаза.

Яндекс.Метрика