Начало ——Полезные статьи  ——Классические кухни - традиционная элитарность.

Классические кухни - традиционная элитарность.


Пожалуй, одним из самых посещаемых и популярных мест практически в любом доме или квартире становится кухня. Классические кухни очень ценятся всеми поклонниками традиционного дизайна, за атмосферу стабильности и покоя. Классическая кухня, несмотря на солидный возраст данного стилистического направления, до сих пор остается актуальной.


Элитная классическая кухня встречает посетителей зеркальным блеском, резьбой и богатой текстурой натурального дерева, завораживающей внимание.

По сложившейся традиции классические кухни в большинстве домов функционально объединены со столовой. Для создания элитной классической мебели применяется только массив дерева: сосны, ольхи, бука, дуба или ясеня. Цветовую гамму мебельного гарнитура для кухни вполне возможно выбрать практически на любой вкус.

Пожалуй, самым заметным предметом меблировки классической кухни, своеобразной точкой отсчета для формирования интерьера, служит обеденный стол, как правило, большой, солидный с резными ножками. Неизменным окружением обеденного стола служат самые разнообразные сидения, табуретки и стулья. Классическая кухня может помимо древесины иметь износостойкие рабочие поверхности из гранита, мрамора, нержавеющей стали имеющую превосходную конструктивную способность.


Классическая кухня всегда была и будет популярной. В наш быстро меняющийся век престижно и приятно иметь кухню, выполненную в классическом стиле в меру роскошную, благородную, исполненную достоинства, но при этом очень добрую и уютную.


Кухни могут быть выполнены как в прямолинейном, так и в угловом варианте. Классический интерьер кухни предполагает широкое применение текстиля, который придает кухне особый уют и комфорт. На российском рынке мебели, доступно множество предложений от различных производителей кухонных гарнитуров. Особую популярность классический стиль приобрел благодаря итальянским производителям кухонь.

Ценовая категория предлагаемых классических кухонь весьма разнородна: от кухонь эконом класса, до элитных кухонь.

Особенно удачные модели российских производителей использую импортированные итальянские фасады.

Яндекс.Метрика