Начало ——Полезные статьи  ——Свой бизнес и основные шаги его создания

Свой бизнес и основные шаги его создания

Любой из нас, кто решил начать свое дело или основать собственную компанию, рано или поздно столкнется в бумажной волокитой и оформлением необходимой документации. Ведь работать в правовом ключе без всех этих процедур практически невозможно. А законный бизнес имеет больше шансов на успех, так как любой клиент такой компании прежде всего обратит внимание на наличие государственных разрешений и других официальных документов у нее.

Регистрация фирм ИП – обычная и стандартная процедура, которая все же имеет ряд нюансов и особенностей. Как и любое другое оформление документов, регистрация ИП в нашей стране требует сбора дополнительной документации, свободного времени на ее получение и обивание порогов кабинетов госучреждений. На такое дело можно потратить много драгоценного времени, хотя есть и другой выход – обращение к помощи консалтинговых компаний, предоставляющих услуги по регистрации фирм с самой различной организационно-правовой формой работы.

В чем отличие самостоятельной регистрации фирмы и в регистрации вашего предприятия с помощью специального посредника (юрлица), предоставляющего подобные услуги? Все довольно просто объяснить: во втором случае вы потратите гораздо меньше собственного времени и нервов, однако вам придется заплатить за сервис. С другой стороны, регистрация ООО ОАО ЗАО пройденная без посторонней помощи – не всегда дело дешевое. Очень часто в условиях сжатых сроков и ограниченного свободного времени мы пускаемся на самые разные ухищрения, чтобы получить необходимые документы и справки в нужный нам срок. При этом приходится переживать, нервничать, а в том случае, если подтасовать факты не удается – еще и собирать все документы заново. Так стоит ли оно того? Нужно ли тратить свое время, душевное спокойствие и деньги на это дело, если можно обратиться в специальную компанию, прийти в офис, объяснить менеджеру все, что вам нужно, предоставить минимум бумаг и получить в назначенный срок ожидаемый результат? При этом стоимость услуг такой компании будет весьма скромной по сравнению с возможными расходами, которые за собой потянет перерегистрация внесение изменений.

Еще один плюс сотрудничества со специалистами, «съевшими собаку» в деле регистрации фирм и предприятий, заключается в том, что именно они помогут вам дельным советом и своевременной консультацией, порекомендуют наиболее выгодную и оптимальную в вашем случае организационно-правовую форму работы, согласуют и решат все возникающие в ходе процесса регистрации вопросы и проблемы.

Регистрация фирмы – это ответственный и важный процесс в деловой жизни каждого бизнесмена. От того, какую организационно-правовую форму работы Вы выберете, насколько юридически безукоризненно и правильно будет проведен сам процесс регистрации фирмы, и зависит, во многом, дальнейшая судьба всего предприятия.

Это, в основном, связано с тем, что такие факторы, как налогообложение, возможные виды деятельности, а также требования к учредительным документам, составляемым при регистрации фирм, и т.п. в основе своей зависят именно от выбранной организационно-правовой формы регистрации фирмы.

На сегодняшний день, порядок проведения регистрации фирм регламентирован в Федеральном законе «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а все возможные организационно-правовые формы работы изложены в Гражданском кодексе. К наиболее удобным и часто используемым организационным формам, к которым прибегают при регистрации фирм относятся различные акционерные общества. Они позволяют предоставлять огромный спектр услуг, и заниматься самыми различными видами деятельности.

Источник: www.protos.su

Яндекс.Метрика