Начало ——Полезные статьи  ——Мы хотим ремонт…

Мы хотим ремонт…

— Папа, мама говорит, что нужно делать ремонт! Папа, мы будем делать ремонт? — Ну не сегодня уж точно. — А завтра? — Нет. — А послезавтра? —Уф!

Знакомо? Бывало такое? Если нет — вам крупно повезло. Надеемся, что и не будет. Но быть готовым к отражению такой атаки нужно. Итак, допустим, вы житель приятного и классного города Краснодара. И по совместительству отец семейства. И вас пытаются заставить делать ремонт. Например, ванной комнаты. Что делать, куда бежать? Бросать все и идти по магазинам, пытаясь найти то, что нужно для начала ремонта? Нет, бросьте. Это не наш метод. Ведь есть же интернет.

Итак, нам нужно сделать ремонт в ванной. Первое — подберем мебель для ванной и сантехнику вместе с унитазами. Заходим в любой поисковик, вводим запросы. Например, спросим у поисковой системы такие не совсем приятные слуху и глазу, но довольно милые для поисковых систем конструкции как ванна Краснодар и унитазы Краснодар. Нам отвечают ссылками на интернет-магазины. Вот такие сетевые маркеты особо облегчают жизнь в тяжкие минуты.

В них товар виден как на ладони (это, конечно, если магазин сделан с умом), нет назойливых продавцов-консультантов, которых в конечном итоге приходится самим консультировать, да и цены обычно ниже. Ведь магазину плату за аренду вносить не нужно, оплачивать услуги продавцов и менеджеров тоже не требуется. Отсюда цены пониже, а свободы в таком магазине повыше. Можно в режиме реального времени сравнить цены у двух-трех конкурентов. Или купить в одном магазине одно, в другом другое. Ну и, конечно, времени экономится много. Очень. Включить компьютер, и запустить браузер гораздо проще и быстрее, чем заехать в один, другой, третий магазин, посмотреть там, что нужно, пообщаться с продавцами.

Если же магазины не удовлетворяют желания, то все же нужно ехать в настоящий магазин, и там уже смотреть, что же нам нужно. Лучше сначала поехать в магазин какой-нибудь крупной сети. Часто у них одинаковые предложения на всех точках продаж, поэтому не нужно ездить много. Да и в случае «хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами» звонок в магазин этой же фирмы, но на другом конце города гораздо рациональнее, чем поездка туда на удачу.

Если же крупные сетевые магазины не смогли дать, что нужно — уменьшаем размер магазинов, и так до тех пор, пока не найдется то, что нужно. Иногда в самых небольших и неприметных магазинчиках есть то, что так долго искали.

Яндекс.Метрика