Начало ——Полезные статьи  ——Выбор службы по доставке

Выбор службы по доставке

Выбор курьерской службы, которой вы доверите срочные дела, такие, как доставка писем или документов – дело непростое. Нужна уверенность, что заказанная экспресс доставка будут выполнена качественно. Чтобы сэкономить время, нужно решить: как часто и в каких ситуациях вам нужна служба доставки?

Это будет периодическое сотрудничество, поскольку нужна регулярная доставка документов? Или служба доставки нужна иногда, например, для доставки подарка или букета дорогим людям? А может быть, вы хотите поручить курьерской службе ежедневную доставку прессы? Служба доставки будет вашим партнером, или с ней будет сотрудничать компания, где вы работаете, чтобы заказывать экспресс почту и курьерские рассылки?

Определив ответы на эти вопросы, вы сможете быстрее справиться с выбором курьерской службы. А позже, когда настанет время переговоров с менеджерами службы доставки, вы сможете, не тратя лишнего времени, ответить на все уточняющие вопросы, которые вам зададут, и объяснить какого результата вы ждете.

Компаний, предлагающих курьерские услуги, в не самом маленьком городе наверняка окажется не один десяток. Выбрав в качестве источника информации рекламные издания, в соответствующих разделах будущий клиент службы доставки без проблем найдет множество объявлений со словами: рассылка рекламы, экспресс доставка. А сеть Internet даст еще больше, чем печатная пресса, информации о предложениях от различных курьерских служб.

Связаться со всеми службами доставки, рекламирующими себя так или иначе – задача сколь нереальная, столь и бесполезная. Потратив много времени, можно в результате так и не заказать почтовые услуги, ради выполнения которых вы начали поиски, будь то доставка писем или доставка букета имениннику. Поскольку и день рождения уйдет в прошлое, и документы устареют. Важно не увлекаться поиском ради поиска, а выделить существенные моменты.

Практически каждая курьерская служба имеет web-сайт, более информативный, чем рекламный блок в газете. Сколько лет компания оказывает курьерские услуги? Есть ли у компании филиалы, в каких городах и странах? Просмотрите список предлагаемых службой доставки услуг, сведения об особых условиях сотрудничества: например, скидки при постоянном пользовании экспресс почтой. И тогда, идеальная для вас курьерская служба будет найдена!



26 июня 2013 года Палата представителей Республики Беларусь приняла в первом чтении поправки в закон «О почтовой связи». Одно из новшеств - документ предлагает законодательно урегулировать курьерские услуги. Закрепляются понятия «курьерская связь» и «курьерские услуги». При этом курьерская связь выделяется в самостоятельный вид почтовой связи.

Министр связи и информатизации Николай Пантелей сказал: «Эти услуги фактически существуют, но юридически никоим образом в стране не регулируются. Предполагается, что это будет лицензироваться как вид почтовой деятельности. Правила оказания курьерских услуг, как и правила оказания почтовых услуг, будут утверждаться Совмином».

Кроме того, он сообщил: «Этим законопроектом «Белпочта» лишается целого ряда монопольных позиций. Это доставка писем весом до двух килограммов и другие позиции. Мы идем на то, чтобы рынок был демонополизирован, но должны понимать, что есть универсальные услуги почты, оказание которых гарантируется государством».

Принятый сегодня в первом чтении законопроект определяет и то, что тарифы на услуги почтовой связи будут устанавливаться оператором самостоятельно.

Яндекс.Метрика