Начало ——Полезные статьи  ——Вода архыз самая вкусная

Вода архыз самая вкусная

Архыз – это курортная местность на Северном Кавказе, которая хорошо известна горным чистым воздухом и потрясающей природой. По одной из версий, название Архыз произошло от «ариу кыз», что означает «красивая девушка». В этом районе насчитывается примерно 60 живописных горных озер, а равнины густо испещрены реками. Среди распространенных дубов, елей и сосен встречаются и настолько редкие породы деревьев, к примеру кавказская пихта и лавровишня. Альпийские луга простираются до линии вековых горных ледников. Солнечные поляны чередуются с пихтовыми рощами, ельниками и дубравами, а богатые леса подчеркивают рельефность очертаний заснеженных горных вершин на склонах гор. Здесь нетронутая человеком природа и необъятные просторы. Здесь фактически не бывает сильных ветров из-за гористой местности, а редкие облака лишь придают очарования солнечным дням. Здесь настолько мягкий климат, что местные жители не знают, что такое сильные морозы и засушливая жара. Здешняя природа достойна восхищения и довольно красива в любое время суток, в любое время года. Нижние слои многовековых льдов, которые расположены на горных вершинах вокруг долины, подтаивают, и вода, обогащается множеством минералов и необходимыми солями, просачиваясь сквозь толщи пород. Вот здесь и добывается знаменитая своими целебными свойствами минеральная вода архыз.

Вода архыз добывается со скважины, которая расположена на высоте приблизительно 1, 5 км. над уровнем моря, потому она не соприкасается с грунтовыми водами и ее чистота остается первозданной. Чистоту воды в скважине можно сравнить с чистотой вакуума. И в этом виде ее бережно разливают в емкости, которые после этого поступают в продажу. Природное обогащение и экологическая чистота этой воды позволили сделать ее незаменимой при профилактики и лечении многочисленных заболеваний.

Специалистами, на месте добычи воды организуются систематические экспертизы воды скважины, в связи с этим качество воды архыз остается всегда на высоком уровне. В составе, благодаря горному обогащению воды архыз содержится большое количество полезных минералов и микроэлементов, в том числе и незаменимые для здоровья любого человека - йод и фтор.

Вы когда-нибудь задумывались о происхождении воды, которую пьете? Сможет ли вода, которая проходит по трубам и очищенная с помощью разных промышленных фильтров быть настолько же вкусной, как архыз? Сможет ли вода, искусственно обогащенная разными минералами, быть такой же полезной и чистой, как архыз? Возможно ли сравнить вкус подобной воды со вкусом природной минеральной воды архыз, которая из-за своей естественной фильтрации в толщах горных пород, приобретает все свои полезные свойства, замечательный вкус и кристальную чистоту. Отличные природные условия, в которых рождена эта вода, грамотная разработка скважин и продуманная организация разлива обеспечивают потребителя полезными природными свойствами и делают вкус воды архыз ни с чем не сравнимым.

Яндекс.Метрика