Начало ——Полезные статьи  ——Как трудоустроиться молодым специалистам

Как трудоустроиться молодым специалистам

Как найти работу в Москве, где можно будет применить все имеющиеся знания и навыки, и построить карьеру? Начало трудовой жизни- это новый временной отрезок для выпускников ВУЗов. В наши дни молодым специалистам очень трудно найти достойную работу.

Происходит это потому, что у выпускников нет опыта работы и необходимых навыков. Но ведь им и неоткуда взяться, раз по причине отсутствия опыта никуда не берут. Как же быть в этой ситуации. Для начала составьте резюме, только очень ответственно подойдите к этому делу. Резюме должно быть четким, содержательным и, конечно же, грамотным. Разместите его на всех возможных сайтах по поиску работы. Также полезными могут быть современные биржи труда и ярмарки вакансий, которые размещены в интернете в виде специализированных порталах, на которых взаимодействуют между собой соискатели и работодатели.

Резюме- это Ваша визитная карточка, а грамотно составленное резюме- это билет на новую работу. Сжатое описание профессиональных навыков, а также ожидания от нового места работы, позволят работодателю составить о Вас первичное мнение и принять решение о приглашении Вас на интервью или отказе без личной встречи. Для того, чтобы облегчить себе поиск работы и четко отвечать на вопросы на собеседовании, Вы должны определить для себя чего Вы хотите: какого рода должна быть работа, по каким критериям будете выбирать компанию, какой график Вас устроит, местоположение, заработная плата и т.д.

Перед собеседованием в компании, обязательно зайдите на сайт организации, ознакомьтесь с деятельностью компании, с ее масштабами и историей. Для успешного прохождения собеседования Вы должны четко понимать, что общее представление о Вас складывается из мелочей, поэтому необходимо хорошо подготовиться и свести возможность ошибок к нулю. Необходимо выбрать деловой стиль в одежде в день собеседования, не опаздывать, но и не заявляться на час раньше назначенного времени, обдуманно отвечать на вопросы, обязательно задавать свои вопросы.

Не стоит увиливать от ответов, ведь опытный интервьюер заменит это и обязательно снова вернется к этому вопросу. Не стоит сидеть на месте и ждать, когда Вас пригласят на собеседование, проявляйте активность. Прозванивайте интересующие Вас компании, отслеживайте появление новых вакансий в Санкт-Петербурге и тут же реагируйте на них.

Яндекс.Метрика