Начало ——Полезные статьи  ——Seo раскрутка сайтов - игра по правилам

Seo раскрутка сайтов - игра по правилам

Изобилие в Интернете рекламы, предлагающей услуги по оптимизации сайта, seo раскрутке и продвижению, наводят на мысль,что целенаправленное поисковое продвижение сайтов не совсем честное занятие по отношению к поисковым машинам. Ведь роботы ищут информацию, наиболее подходящую введённому запросу, а seo оптимизация сайта и seo раскрутка выдвигает на первые места в выдаче те сайты, чьи владельцы согласны вложить больше средств в рекламу, не так ли?

Казалось бы, происходит прямое "навязывание" пользователям конкретного ресурса, тем самым ограничивается его свобода выбора и возможность найти то, что пользователь ищет?

Однако следует внимательнее посмотреть на создание продвижение сайтов: поскольку сайт создаётся под определённые цели (как информационный проект, как магазин, или представительство компании), то и наполнение сайта соответствует тем запросам, по котрым ведётся поисковое продвижение сайтов, верно? То есть - веб мастер, занимаясь раскруткой интернет сайта, помогает именно пользователю и никому другому! Пользователь ввёл запрос - реклама школы танцев, и получил на первой странице список компаний, которые могут профессионально сделать интернет рекламу сайта Школы танцев, а поскольку компания сама находится в ТОП выдачи поиска, значит и работают в этом агентстве интернет рекламы профессионалы, на деле знающие, что такое оптимизация сайта санкт Петербурга, или Москвы, или любого отдалённого региона.

Выходит, что никакого навязывания и не происходит?! Совсем наоборот - наиболее полезный для пользователя ресурс как раз и найдётся быстрее других!

Кто то скажет - "Я ищу информацию, а мне одни магазины находит поиск!", но ведь seo раскрутка сайтов проводиться по определённым, тщательно отобранным, запросам пользователей, и если вы ищете информацию, но не находите, то скорее всего вы просто неправильно формулируете свой запрос поисковой машине.

Желая узнать фильмографию любимого актёра не нужно забивать в поиске его фамилию с инициалами - конечно вам предложат купить диски с его фильмами, нужно отправить соответствующий запрос со словом "фильмография моего любимого актёра"! Будьте уверены - вы найдёте именно то, что надо!

Общим выводом из всего сказанного является следующее - seo продвижение сайтов и раскрутка Интернет сайта, никаким образом не мешает поиску простых пользователей, работа оптимизаторов полностью основана на алгоритмах поисковых машин, и играть по своим правилам никакой оптимизатор не может! Он может только оптимизировать сайт, наполнить его полезным и интересным содержанием, и сделать удобным для посетителей, но это и есть - игра по правилам!

Яндекс.Метрика