Начало ——Полезные статьи  ——Шоппинг - любимое женское развлечение в отпуске

Шоппинг - любимое женское развлечение в отпуске

Допустим, Вы любите отдыхать в Эмиратах и  когда приходит время отпуска, приобретаете туры в ОАЭ, даже не задумываясь о другом месте для отдыха. Вернее всего, это просто значит, что вы уже все знаете о щедром на выгодные покупки шоппинге в ОАЭ. Эмираты - это страна, которая представляет собой торговую зону с очень низкой ввозной пошлиной (около 4 %). Это обусловлено тем, что промышленности здесь как таковой нет - в основном нефтедобыча и туризм, кое-где сельское хозяйство.


Эта низкая пошлина на импорт делает цены в ОАЭ нереально низкими - еще ниже, чем в той стране, где произведен товар. При покупке изделий класса «люкс» разница в цене может быть очень существенной. А при множестве таких покупок - окупить саму стоимость тура.


Шарджа и Дубай – это два эмирата с наибольшим количеством рынком, выставок и моллов. В Дубае Вы можете посетить рынок под названием «дейра» и купить там все, что захотите, сбавляя цену вдвое. Другой способ приобретения вещей самого лучшего качества- это планомерный обход торговых центров и специализированных магазинов, брендовых бутиков, из которых состоят несколько улиц Дубая.


Посетите себе в удовольствие местный золотой рынок. Сияющая россыпь украшений по самым привлекательным ценам приведет Вас в отличное настроение! Подобный дубайскому золотой рынок имеется так же и в Шардже.
Если Вы обычно предпочитаете туры в Тайланд или просто обожаете Страну Тысячи Улыбок и ее замечательную природу, вам есть на что потратиться в этой гостеприимной и теплой стране.


Что привезти из этой тропической сказки? Тайский шелк и хлопок, изделия из серебра с чернью, великолепную бронзу, керамику и оловянные изделия, драгоценные камни и ювелирные украшения, (иногда очень красивые и приемлемые по цене), широкий выбор изделий народных промыслов.


Здесь можно купить недорогую одежду для спорта и отдыха очень хорошего качества. Высококлассные портные круглосуточно предлагают свои услуги в Бангкоке и основных туристических центрах: сшейте себе приличный костюм или оригинальное вечернее платье.


Большинство торговых точек в Тайланде находятся рядом с отелями. Здесь расположены шелковые лавок, антикварные и художественные магазины готовой женской одежды, ателье по пошиву мужской одежды, магазины, продающие изделия из кожи и т. д.


Самым большим и интересным рынком Бангкока можно назвать воскресный рынок Чатучак, работающий по субботам и воскресеньям в парке Чатучак. Здесь продают всё, что растет и производится в Тайланде.


Возможно, Вы любите Индонезийский архипелаг и маленькие острова в дали Индийского океана. Отдых на Бали очень популярен среди самых притязательных россиян! Здесь можно купить деревянные резные картины, статуэтки и фигурки животных из эбенового дерева, большие деревянные панно, предметы мебели. Особенно знамениты деревянные резные картины, которые иногда бывают очень объемные и выглядят впечатляюще. Старайтесь посещать небольшие арт-салоны, магазинчики и лавки. Цены в больших супермаркетах вдвое выше, чем в небольших торговых заведениях. И к тому же в супермаркетах нельзя торговаться.


И зимой и летом, круглый год индивидуальные туры в Египет популярны среди российских туристов. Цены на местные сувениры обычно невысокие, проблема в том, чтобы найти что-то действительно художественное. В Египте иногда продают африканские маски или африканскую деревянную скульптуру, обычно из Сомали. Достойны внимания светильники с цветными стеклами ручной работы, иногда очень романтичные и привлекательные. Торговцы часто уступаю вдвое против первой названной цены.


Привезите с собой что-то с частью египетского солнца- возможно это будет просто «Каф Марьям» - Рука Марии, невзрачный сухой пучок травы, который в воде распускается, зеленеет и цветет голубыми цветочками!
Индивидуальные туры в Турцию дают возможность приобрести что-то очень интересное из кожаной одежды. Это могут необычные брюки или длинная зимняя юбка, а так же детская одежда - симпатичные кожаные курточки, дубленки и маленькие детские шубки из разноцветного меха, легкие и очень красивые. Все это стоит существенно дешевле, чем в России!

Желаем Вам отличного отдыха и самого удачного шоппинга!

Яндекс.Метрика