Начало ——Полезные статьи  ——Споры со страховыми компаниями

Споры со страховыми компаниями

Сегодня во всех средствах массовой информации слышны обращения страховых компаний, предлагающих воспользоваться их услугами, для того чтобы спокойно спать. Но как поступать в тех случаях, когда ваша страховая компания не выполняет принятые на себя обязательства? Конечно же, необходимо выяснять проблемные вопросы по поводу неисполнения (или ненадлежащего исполнения) ими условий договора страхования, а также несоблюдения действующего законодательства. Договора могут быть следующие: страхования жизни или здоровья, имущественного страхования, ипотечного страхования, обязательного страхования гражданской ответственности, добровольного страхования автотранспорта, страхования грузов и страхования на период туристических поездок.

Если все же страховая компания отказывается платить, необходимо обратиться к ней с претензией. После чего, если страховку все равно не выплатят, нужно обращаться в суд для защиты свои прав. Желательно, чтобы ваши интересы в суде представлял адвокат. Потому что защитить вас сможет только специалист, имеющий опыт работы в этой отрасли. При обращении в суд услуги адвоката необходимы.

Адвокаты окажут вам помощь, если уже прошло больше одного месяца с того момента, когда вы представили все документы, а страховщик ничего не предпринял для выплаты страховки. Или в случае, если сотрудники страховой компании вообще отказываются принимать у вас документы на ее выплату. А также, если страховая компания занизила суммы необходимых выплат или неправильно рассчитала стоимость страхового возмещения.

Бывают случаи, когда страховщик может навязывать вам расчет суммы ущерба, который выполнила близкая ему оценочная компания, в этом случае тоже не помешает обратиться к адвокату.

Но чаще всего страховщики отказываются выплачивать компенсации за убытки, которые случились вследствие дорожно-транспортного происшествий. В основном мотивируя тем, что данные повреждения произошли по другим причинам, может даже вследствие другого дорожно-транспортного происшествия, или характер повреждения не соответствует обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия. Могут также сказать, что им не своевременно сообщили об аварии, заявить, что аварии вообще не было, или что водитель находился в нетрезвом состоянии.

Это далеко не весь перечень причин отказа, их намного больше. Адвокат поможет вам разобраться в любой из них. Консультация адвоката прояснит для вас ситуацию. Вы поймете, как вам поступать в каждом конкретном случае. Если же вы не сможете добиться успеха самостоятельно, то адвокат в суде докажет вашу правоту и поможет вам добиться получения страховой суммы.

Яндекс.Метрика