Начало ——Полезные статьи  ——Временная работа: плюсы и минусы

Временная работа: плюсы и минусы

Временная работа – почему она пользуется такой популярностью? В первую очередь, это идеальное средство совместить работу с учёбой. Для студентов неоценимый способ заработать тот самый «опыт работы», с которым легче после окончания ВУЗа устроиться на постоянное место. Для мамы с ребёнком временная работа удачный выход из положения, ведь не всегда можно выделить полный рабочий день. Для творческих личностей тоже может оказаться, что временная работа идеально отвечает потребности планировать жизнь, не подчиняясь жёсткому графику.

Несомненные плюсы временной работы

Свобода выбора, которой порой так не хватает. Вы можете выбирать работодателя, уровень заработной платы и ту загруженность, которая вам по силам. Если у вас есть стабильно несколько часов в день, которые вы можете посвятить работе, но это время не дотягивает до стандартного рабочего дня, то временная работа именно для вас. Как дополнительный источник дохода, временная работа подходит идеально.

Перспективы на будущее. Опыт работы — эти два слова фигурируют в большей части описаний свободных вакансий. Где его взять, особенно студентам или молодым мамам? Временная работа в крупной компании — прекрасный бонус к вашим будущим резюме, неоценимый профессиональный опыт. Кроме того, на такие должности обычно сравнительно небольшой конкурс и требования, как правило, отличаются гибкостью.

Временную работу можно использовать как стартовую площадку для получения постоянного места в этой компании. При этом временную занятость можно найти в любом городе страны, будь то работа в Краснодаре или в столице.

Приобретение новых знаний. Временные проекты — отличный метод получить представление о той или иной специальности. Они могут послужить толчком к получению знаний, который пригодятся в будущем.

Почасовая оплата — этот вид заработной платы порой в сумме выше, чем у сотрудников, которые находятся на постоянной должности. Зависит размер оплаты от того, насколько сложный проект находится в работе и от профессиональных навыков работника.

Немножко минусов

Принимая во внимание то, что работа является временной, нужно за короткое время адаптироваться к новым условиям. Трудно добиться полного погружения в рабочую атмосферу, да и контракт может быть расторгнут в любое время. На временных сотрудников не распространяются корпоративные программы. Стоит учесть, что эти ограничения воспитывают в сотрудниках известную гибкость, которая ещё не раз пригодится в будущем.

Яндекс.Метрика