Начало ——Полезные статьи  ——Брестская область, возможности бизнеса

Брестская область, возможности бизнеса

Брестская область- это район, экономическое развитие которого ведется невероятными темпами. Бизнес потенциал данной территории просто огромен, но при этом освоен очень слабо. Местный рынок изобилует свободными нишами, полными прибыльных мест, для заполнения которых требуются относительно небольшие стартовые вложения. Впадая в крайности, можно сказать: все, что необходимо для открытия успешного предприятия в данной местности – это кассовые аппараты, регистрация которых занимает всего пару минут. Регистрация кассовых аппаратов при наличии всей необходимой документации действительно проводится в самые короткие сроки. Если вы желаете начать новый бизнес, то Брестская область, являющаяся западными воротами Беларуси и связующим звеном между восточной и западной Европой – идеальный вариант.

Потенциал территории действительно велик, она включает в себя 3 города областного подчинения, 16 городов районного подчинения, 9 поселков городского типа. Помимо этого существует 16 сельских районов, дающих большие перспективы для начала малого бизнеса.

По территории Брестской области провозят свои грузы крупнейшие европейские экспортеры, что открывает новые возможности для международного сотрудничества.

В настоящее время данная местность насчитывает более 500 компаний, получивших иностранное инвестирование из России, Германии, Польши, Чехии, Италии.

В области основана свободная экономическая зона, на данный момент она насчитывает более 90 фирм.

В городе Брест расположен международный аэропорт, способный принимать любые типы авиационного транспорта. Это делает город идеальной точкой для транспортировки грузов на большие расстояния, так как далеко не в каждой области имеется международный аэропорт, с помощью которого можно передавать грузы в другие страны.

Помимо высоких показателей экономического развития, область может похвастаться и уникальными природными памятниками, такими как прославленная по всему миру Беловежская пуща - единственный в Европе крупный лесной массив нетронутой природы.

Перспективными отраслями для начала нового бизнеса является сельское хозяйство области, которое сосредоточено на производстве мясомолочной продукции. Можно попробовать свои силы в легкой промышленности, привлекающей внимание большого количества иностранных инвесторов. Наиболее востребованной нишей являются компании сферы обслуживания, так как высокие темпы развития производящих предприятий требует создания достойного спектра дополнительных услуг. К примеру, можно открыть малый бизнес, предлагая обслуживание кассовых аппаратов. Стартовый капитал для начала деятельности подобного рода составляет небольшую сумму финансовых средств, при этом компания начнет приносить доходы уже в первые месяцы своей работы, так как данная услуга очень актуальна.

Брестская область – это достаточно престижная территория, идеально подходящая для начала бизнеса международного уровня.

Яндекс.Метрика