Начало ——Полезные статьи  ——Монтаж нового смесителя

Монтаж нового смесителя

Намереваясь установить в ванной комнате новый смеситель, в первую очередь следует определиться с местом его расположения. Этот аспект определяется многими условиями, среди которых как пожелания будущих владельцев, дизайнерские задумки, так и чисто технические возможности. В том случае, если в ванной комнате в данный момент проходит полноценный капитальный ремонт, имеется возможность кардинально изменить её внешний вид и установить смеситель в любое место. Если же речь идет только лишь о косметическом ремонте и плановом замене сантехники, то её место расположения, скорее всего, придется оставить неизменным. Дело в том, что монтаж смесителя подразумевает наличие в данном месте труб водоснабжения и канализации, незаметно протянуть которые без выполнения дополнительных отделочных работ не представляется возможным.

Считается, что установка смесителя является достаточно сложной и требующей определенных знаний и квалификации работой. Конечно, справиться с ней в какой-то мере может и неспециалист, но существует очень высокая вероятность того, что уже в следующие несколько месяцев владельцам квартиры придется столкнуться с такими неприятными последствиями как появление протечек и поломка дорогостоящего оборудования. В последние несколько лет эксперты отмечают на рынке следующую тенденцию: сантехническое оборудование (ванны, раковины, душевые кабины) становится всё более совершенным и многофункциональным, одновременно усложняются его устройство и процесс монтажа.

В связи с этим не стоит удивляться тому, что прибывший по вызову сантехник первым делом примется внимательно изучать инструкцию к смесителю. Подобное поведение вовсе не означает, что перед вами дилетант, который понятия не имеет о том, как держать в руках инструмент. Наоборот, очень вероятно, что сантехник является настоящим профессионалом, который не понаслышке знает, насколько важно тщательно изучить все нюансы и детали, сообщаемые производителем. Основные моменты он, наверняка, знает из практики, но вот с индивидуальными особенностями вашего смесителя вполне может быть не знаком, так как новейшие модели появляются на рынке в огромном количестве, так что детально изучить все их просто не представляется возможным.

Выбирая мастера, которому можно было бы безбоязненно доверить монтаж смесителя, следует помнить, что многие специализированные компании представляют сегодня долгосрочную гарантию на свою работу. Возможно, за свои услуги они берут несколько большие деньги, чем частный мастер, но подобные затраты с лихвой окупаются в процессе использования оборудования.

Яндекс.Метрика