Начало ——Полезные статьи  ——В чем выгода продажи таунхауса

В чем выгода продажи таунхауса

На российском рынке существуют ситуации, когда предложение рождает спрос. К ним относится так называемый "искусственный" спрос на таунхаусы. Производственная необходимость заставляет специалистов-строителей возводить таунхаусы, и уже только потом, когда они построены, на них находятся покупатели. Несомненно, спрос на коттеджные поселки был всегда, однако потребителя привлекают, в основном, относительно доступные цены.

Средняя стоимость каждого квадратного метра частного дома $2 тысячи за квадратный метр (для секции в 250 кв. м) с земельным участком в 2-3 сотки. Есть таунхаусы и по более низким ценам, почти $1 тысяча за квадратный метр. Такая загородная недвижимость Москвы и подмосковья расположена по Ленинградскому и Волоколамскому шоссе. Уже полностью готовый таунхаус в Мещерском подается за 4,5 тысячи за кв. м., что обусловлено близостью к городу, а по Рублево-Успенскому шоссе таунхаус в коттеджном поселке стоит в среднем $5 тысяч за кв. м.

Неоспоримым является факт, что в сблокированном доме проведены и включены в стоимость все коммуникации. Однако все централизованные коммуникации не проводятся в коттеджные поселки московская область не сможет предоставить подвод коммуникаций к каждому отдельному коттеджу. Соответственно платежи за коммунальные услуги и эксплуатацию в таунхаусах меньше, нежели в коттеджах.

Девелоперы в интервью отмечают, что такой формат коттеджей востребован, безусловно, потребителями среднего класса: молодыми людьми, которые ведут активный образ жизни. Потребители этого уровня уже полностью готовы переехать жить в коттеджные поселки ленинградская область предлагает для проживания за городом удобные коттеджи. Однако в данный момент потребители этого уровня просто не имеют возможности купить отдельный коттедж с большим земельным участком. Таунхаусы будут тем форматом, который наиболее оптимален для этих людей.

По оценкам экспертов, наибольшее предложение на рынке таунхаусов обеспечивают целостные коттеджные поселки: продажа, покупка таунхаусов в них, в основном, обусловлена местоположением объекта и удаленностью от МКАД. Кроме того, потребителей интересует наличие довольно развитой инфраструктуры: детских садов, школ, магазинов и супермаркетов. «Здесь существует предположение, что для жителей таунхаусов наиболее важна транспортная доступность, — утверждают риэлторы, — а не столько уникальность экологии, наличие лесных массивов и значительного земельного участка».

Яндекс.Метрика